Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супер-яма на Подоле

Супер-яма на Подоле
Фото: Фото Антона ЛУЩИКА.

Находится супер-яма на перекрестке улиц Хвойки и Новоконстантиновской. Автомобили в этом узком месте (разворот под мостом в сторону микрорайона Оболонь) могут проехать только на минимальной скорости, иначе рискуют остаться без подвески или колеса.

- Яма с каждым днем все глубже! - возмущается водитель Алексей, живущий на Лесном массиве. - Утром там уже была тянучка - машины еле могли переползти эту выбоину. А если ночью кто-то въедет на скорости, может быть серьезная авария - вокруг бетонные заборы.

Пока мы проводили замеры, десятки автомобилей со скрежетом цепляют дном асфальт. Немного дальше по Новоконстантиновской мы нашли шиномонтаж, который "принимает" автомобилистов после выбоины. 

- Знаю я эту яму - она там каждый год в начале весны появляется, как по расписанию, - рассказывает сотрудник шиномонтажа. - В этом году особенно вымахала. Обычно к нам после нее приезжают с погнутыми дисками. Был случай, когда на том перекрестке у машины сразу два колеса отвалились.

От попадания в яму такой глубины происходит деформация элементов подвески, гнутся диски колес, может лопнуть резина, а в крайнем случае - и отвалиться колесо. В Киевавтодоре нам посоветовали обратиться в диспетчерскую, указать адрес, который передадут Подольскому ДЭУ, и за несколько дней яму залатают. Мы сделали заявку на то, чтобы яму залатали, и будем контролировать выполнение этих работ. 

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ 

Сообщить дорожным службам о выбоине можно диспетчеру Киевавтодора по телефону 284-74-19.

А заодно пишите об огромных ямах на улицах столицы и нам. Ждем фото и короткое письмо с описанием по электронной почте: kiev_news@kp