Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Египте трагически погибла украинская артистка

В Египте трагически погибла украинская артистка
Фото: В Египте погибла Оксана Гайвась. ФотоОксаны со странички на Вконтакте

 О том, что 8 марта перестало биться сердце  Оксаны Гайвась – талантливой актрисы и художницы стало известно вчера – об этом сообщил "Форум спасения Киева".

 5 марта, отдыхая на море в Хургаде, Оксана отправилась в тур на квадроциклах, чтобы насладиться впечатлениями от пустыни. Эта поездка оказлась последней в ее жизни. Упав с квадроцикла, Оксана страшно ударилась и впала в кому.  А через три дня умерла.

  - Моя дочь погибла… Такая талантливая, такая красивая, она так и не дожила до своей главной роли, - говорит Татьяна Добровольская, мама Оксаны. – В Египте она отдыхала со своим парнем. Когда покупали этот тур, никто подумать не мог, что его расценивают, как экстремальный вид спорта, и страховой пакет на такое не распространяется. Оксану поместили в больницу как египтянку, наверное, это сделала фирма, которая организовалась сафари. Самое страшное, что я не знаю, как лечили и лечили ли мою дочь.

Может быть, ее можно было спасти, если бы была страховка.

  Друзья вспоминают об Оксане с большой болью:

  - Она так любила жизнь. Всегда было готова на любимые приключения и авантюры. Яркая, легкая, харизматичная... И теперь всегда молодая, - написала на станице Оксаны в Facebook ее подруга Алена Яхно.

На этой же странице можно полюбоваться интересными и самобытными картинами Гайвась. Живопись была для нее не просто увлечением – это было ее жизнью, как и съемки.

 - Оксана окончила театральный университет Карпенка-Карого, снималась с нескольких фильмах, в одном играла вместе с Богданом Ступкой, - вспоминает мама. – Много раз ее приглашали на съемки в рекламу. Я не хочу проводить какое-то расследование, но хочу, чтобы случившееся получило общественный резонанс. Ведь это могло случиться с каждым, кто отдыхает в Египте. Почему ни туроператоры, ни гиды в отелях, которые так рекламируют эти квадроциклы, не говорят о возможных последствия.

 Фирма, которая занимается ритуальными услугами, потребовала с семьи Оксаны больше 4 тысяч долларов за доставку тела девушки на родину. Но в украинском посольстве Татьяну Добровольскую уверили, что все организуют бесплатно. Оксану должны привезти в Киев 12 марта. Ее похоронят на Байковом кладбище рядом с дедом, который был главным архитектором Киева в 1950-1955 годах, создавал проект послевоенного восстановления Крещатика, был автором проектов аэропорта "Борисполь", гостиницы "Украина". 

 

Оксана была очень красивой и рисовала удивительные картины