0
1 мая

Голландцы заняли весь пьедестал в олимпийском забеге на 500 метров

Голландские конькобежцы Михел и Рональд Мюлдеры стали второй в истории парой близнецов, выигравшей олимпийскую награду в одном и том же индивидуальном виде спорта на одних и тех же Олимпийских зимних играх.

Спортсмены из Нидерландов подтвердили свой статус фаворитов в мужском забеге на 500 метров и заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал Михел Мюлдер, показавший результат 69,31 сотая секунды по сумме двух забегов. Вторым стал голландец Ян Смеекенс, отставший от лидера всего на одну сотую. А третьим стал брат Михела, Рональд Мюлдер.

Трое призеров. Скриншот с сайта sochi2014.com

Добавим, впервые близнецы стояли вдвоем на пьедестале 30 лет назад. Горнолыжники из США Фил и Стивен Маре завоевали золото и серебро в слаломе в 1984 году.