Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в банке: месть или происки конкурентов?

Взрыв в помещении "Акта-банка" прогремел ранним утром в среду, о нем в милицию сообщили охранники банка. Отделались, что называется, легким испугом - была повреждена только стеклянная пристройка здания. Тем не менее паника поначалу возникла нешуточная, вчера утром было перекрыто движение по ул. Шевченко от Артема до Исполкомовской.

- Да, на Шевченко, 53 действительно был резкий хлопок, от которого повредился стеклопакет размером 2 на 1,5 метра стеклянной пристройки, - сообщили в пресс-службе областной милиции. - Следственный отдел Бабушкинского райотдела открыл уголовное производство с предварительной квалификацией по статье за хулиганство.

В самом же банке нам вполне спокойно сказали, что, несмотря на происшествие, они работают в прежнем режиме. Видеозаписи с камер наблюдения руководство передало правоохранителям.

В стеклянной пристройке банка вылетел стеклопакет.Фото: new-most.info

В милиции, как и в самом банке, пока никакие версии не выделяют.

- Это может быть как простое хулиганство, так и личная месть или проделки конкурентов, - отметил начальник Днепропетровского городского управления милиции Петр Чистяков.

Тем временем на городских форумах вовсю шутят, что данное происшествие слишком преувеличено и стеклопакет вылетел от чьей-то неудачной попытки запустить салюты. Но у правоохранителей другое мнение - по предварительным данным взрыво-технической службы, стеклопакет вылетел от взрыва гранаты, правда, тип ее пока не уточняют.

По словам Петра Михайловича, все подробности будут установлены в ходе следствия, особенно надеются правоохранители на камеры наблюдения. Правда, пока не известно, работали они в это время или нет.