Загрузить еще

В Беларуси начались съемки "Х-фактора": в жюри "украинские" наставники Соседов и рэпер Серега

 В Беларуси начались съемки
Фото: instagram.com/xfactorbelarus

В Минске начались съемки первого сезона шоу "Х-Фактор в Беларуси", наставниками которого стали российская певица Ольга Бузова, певец Руслан Алехно, рэпер Серега (Сергей Пархоменко) и музыкальный критик Сергей Соседов. Белорусскую адаптацию вокального проекта покажет телеканал Беларусь 1. Кадрами со съемочной площадки артисты поделились в своих соцсетях. 

- Ну что Беларусь? Готовы? Мы начинаем первый отборочный тур главного шоу “Х Фактор”. Ничего не бойтесь, мои хорошие, кайфуйте! Ведь жизнь одна, я с вами, - пожелала Бузова.

Ольга Бузова будет несколько месяцев жить между Москвой и Минском. Фото:instagram.com/buzova86

- Поздравляю с началом первого сезона Х-Фактор шоу в Беларуси своих коллег и всю съемочную и техническую группу, а также телеканал Беларусь 1, - написал Алехно.

Руслан Алехно в составе жюри "Х-фактор" в Беларуси. Фото: instagram.com/ruslan_alehno_official

После оглашения имен наставников шоу случился скандал. Певица Рита Дакота заявила, что должна была быть в их числе вместо Ольги Бузовой, но после протестов в стране и ее публичной поддержки белорусов ее кандидатуру "убрали". В ответ продюсеры белорусского шоу опровергли заявление артистки и упрекнули ее во лжи. 

- Этот человек не должен был стать наставником на шоу. Кандидатура была исключена почти сразу же нашей командой. В результате мы остановились на очень талантливых людях, - заявили они.

Создатели белорусского проекта вдохновились четверкой судей в украинской версии шоу и пригласили в качестве наставников рэпера Серегу и музыкального критика Сергея Соседова. Ранее они отбирали таланты в Украине. 

Премьерный выпуск "Х-Фактора в Беларуси" покажут по местному ТВ 2 октября, а финал – перед Новым годом. В Украине "Х-Фактор" продержался в эфире 10 сезонов и выходил с сентября 2010 по декабрь 2019-го. Ведущими шоу в разное время были Оксана Марченко, Андрей Бедняков, Дарья Трегубова. А кресла за судейским столом занимали Сергей Соседов, рэпера Серега, Игорь Кондратюк,  певицы Ёлка, Ирина Дубцова, Нино Катамадзе, Иван Дорн, Дмитрий Шуров, Андрей Хлывнюк, Юлия Санина, Настя Каменских, Оля Полякова, Константин Меладзе и Андрей Данилко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гражданин Топинамбур": Порой удивительно, что к нам приклеился имидж комичных весельчаков