Загрузить еще

Playboy Russia заподозрили в плагиате обложки Playboy Ukraine

Playboy Russia заподозрили в плагиате обложки Playboy Ukraine
Фото: Playboy Russia/Playboy Ukraine.

В Инстаграме разгорелся спор из-за обложки Playboy Russia апрель/май с российской телеведущей Настей Ивлеевой. Создателей фотосессии заподозрили в плагиате декабрьского номера Playboy Ukraine. Дискуссия случилась под постом одного из продюсеров российского журнала Олега Селистры. Первой в комментарии пришла украинская актриса Елизавета Гриненко.

- Олег, при всем уважении, но это же слизано с декабрьской обложки украинского Плейбоя? – написала Гриненко.

По мнению Селистры, никакого плагиата не было. Просто обе обложки сделали в стиле Cyberpunk.

- Пришлите в личку, видел обложку декабря Украины - не понимаю, о чем вы. Готов посмотреть в личке и вступить в дискуссию, - заявил Олег Селистра. - Если вы считаете, что стиль Cyberpunk – это плагиат, то можно написать тысячам изданий по миру, фотографам, продакшена по миру и отдельно обвинить Playboy Russia в плагиате общей концепции собственных журналов, а обложка Украинского от декабря и наша – две абсолютно разных обложки!

Настя Ивлеева для Playboy Russia. Фото: Playboy Russia.

Далее в комментарии пришла режиссер Даниела Рубинштейн. Она создавала обложку украинского журнала. Даниела обратила внимание на то, что девушки в обеих журналах одеты в белье украинского бренда Zhilyova Lingerie. Цены на изделия Zhilyova Lingerie стартуют от 400 гривен. Например, чулки из коллекции Apocalypse Stockings, которые надела Ивлеева, стоят 1900 гривен.

- Возможно признать то, что команда вдохновилась нашей работой, и в этом нет ничего плохого. Так как все мы вдохновляемся творчеством окружающих людей. Декабрьский номер Playboy Ukraine был первой диджитал 3D обложкой за 68 лет существования Playboy. В обложке Playboy Russia использовались те же графические элементы, что и в декабрьском номере, более того, использовалась та же одежда украинского бренда Zhilyova Lingerie. Лично мне и нашей команде очень приятно, что вас вдохновила наша работа, - прокомментировала Рубинштейн.

Обложка Playboy Ukraine декабрь 2020 года. Фото: Playboy Ukraine.

В итоге Селистра объяснил, что журнал Playboy создает обложки в стиле Cyberpunk с 2010 года. Он отметил, что задачу ставит бренд, и посоветовал обратиться в американский офис журнала.

- Девочки, прекратите этот Непрофессиональный сюр! Никто ваш проект в глаза не видел из команды проекта! Хотите, ведите открытый диалог с Playboy Russia и Playboy, которые, если вы вдруг не в курсе, ставят задачи и мы с удовольствием на это посмотрим! И если уже говорить про обложки в этом стиле у Playboy, то они выпускались еще в период фильма "Трон" – 2010 год, например, и т.д. А говоря про плагиат – учите теорию и мат. часть, изучите форму и структуру работы больших компаний и особенно маркетинговую часть, вместо того, чтобы в подобной форме пытаться рассуждать на тему! Приводить вам миллион примеров на тему плагиата в том числе и вашей работы - считаю необоснованной тратой времени и глупостью! Удачи вам в дальнейшем, даже с таким отношением к другим! – заявил Селистра.

Настя Ивлеева устроила фотосессию в духе киберпанка. Фото: Playboy Russia.

В итоге Рубинштейн заявила, что было бы правильно признать, что создатели российской обложки вдохновились украинской фотосессией.

- Мы можем дискутировать и говорить, что это совпадение: использование одного стиля, тех же брендов одежды и графических сфер. Люди в искусстве всегда вдохновляются друг другом, я пишу, что в этом нет ничего плохого. Я дружу и общаюсь с многими артистами СНГ-пространства, и все мы обмениваемся информацией и творческими проектами между друг другом. Не знаю о каком вы отношении к другим пишете мне, и в чем ваш посыл, и где вы увидели негативный подтекст, исходящий от меня? Я лично соприкасаюсь и близко дружу с теми же 3D артистами, фотографами, стилистами и режиссерами России, - заявила Рубинштейн.

Настя Ивлеева позировала в белье от украинского бренда Apocalypse Stockings. Фото: Playboy Russia.

Настя Ивлеева утверждает, что сделала обложку на собственные средства. Телеведущая решила побаловать себя на 30-летие.

- На свои чудесные 30 лет я тоже сделала себе подарок! Встречайте, обложка Playboy, я выбрала для этого самое лучшее время: я уверена в себе, как никогда! Покупайте во всех магазинах страны! (внутри фотки вообще бомба)! Я и моя команда делали эту обложку сами! Во всех смыслах, начиная от продюсирования каждой мелочи, заканчивая фотографом и 3Д дизайном! Потому смело считаем, что это лучшая, и самая дорогая обложка за историю русского Playboy! Кстати, обратите внимание, почти ни одной информационной сноски! Чистая картинка. Я горжусь этой работой.Кибер-вечеринка продолжается! Всем приятного просмотра, - заявила Ивлеева.

Ивлеева также сравнила свою фотосессию для Playboy Russia и для Maxim. Для обложки Maxim Ивлеева позировала в марте 2018 года.

- По сравнению с обложкой Playboy, Maxim просто рядом не валялась. Она такая, будто ее не профессионалы делали... Я там старая, посмотрите на меня. Пи***ц... Мне там сколько, 26? А выгляжу я там, будто мне 55, - заявила Ивлеева.

СПРАВКА

30-летняя российская телеведущая и актриса Настя Ивлеева прославилась как ведущая телепередачи "Орел и решка". Также известна как блогер в Инстаграме. С 2019 года замужем за 26-летним российским хип-хопером Элджеем.

Настя Ивлеева осталась довольна фотосессией. Фото: Playboy Russia.
Настя Ивлеева позировала обнаженной. Фото: Playboy Russia.
Фото: instagram.com/_agentgirl_.
Фото: instagram.com/_agentgirl_.
Фото: instagram.com/selistra_oleg.
Фото: instagram.com/selistra_oleg.
Фото: instagram.com/selistra_oleg.
Фото: instagram.com/selistra_oleg.
Фото: instagram.com/selistra_oleg.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак взяла интервью у маньяка: в России ведущую и хвалят, и критикуют

Новости по теме: Playboy скандал