Загрузить еще

Умерла звезда "Полицейской академии" Мэрион Рэмси

Умерла звезда
Фото: IMDb

Американская актриса Мэрион Рэмси, которую сделала всемирно известной роль офицера Хукс в комедийной серии "Полицейская академия", умерла в возрасте 73 лет в своем доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Variety. Причина смерти актрисы пока не установлена, однако известно, что в последнее время она болела.

Мэрион Рэмси родилась 10 мая 1947 года в Филадельфии. Звездный час Рэмси настал, когда она получила комедийную роль в серии фильмов "Полицейская академия", первая часть которой вышла в 1984 году, а последняя в 1989-м. В фильмах она сыграла застенчивого курсанта, а впоследствии офицера Лаверн Хукс, которая запомнилась зрителю своим тонким писклявым голосом.

Однако это был далеко не дебют: в 1970-х Мэрион успешно строила свою актерскую карьеру, играя в мюзиклах на Бродвее, а также снимаясь в телевизионных проектах. В 1964 году она появилась в фильме “Привет, Долли!”, на театральной сцене Рэмси играла в пьесе “Мисс Моффат“, а на ТВ снималась в варьете "Keep On Truckin" для канала ABC. Кроме того, она сыграла главную роль в "Джефферсонах", а затем стала постоянным участником скетч-шоу "Кос".

После "Полицейской академии" актриса продолжила сниматься, переключившись в основном на телевидение. Она сыграв эпизодические роли в сериалах "Беверли-Хиллз, 90210" и "Секретный агент Макгайвер", а также озвучивала Ди Холлера в анимационном фильме "Семейка Адамс". Одна из ее последних ролей в кино – участие в фильме 2018 года "Когда я пою". Это картина о женщине, внезапно блеснувшей в музыкальной индустрии после долгих попыток сделать карьеру в музыке.

Ранее сообщалось, что американская актриса Таня Робертс, наиболее известная по ролям в фильме о Джеймсе Бонде "Вид на убийство" и последнем сезоне "Ангелов Чарли", умерла в возрасте 65 лет.. При этом из-за путаницы и недопонимания о ее смерти сначала сообщили, когда актриса была еще жива, затем сообщение опровергли, но спустя сутки Робертс все же скончалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер Андрей Сапунов, вокалист группы "Воскресение". Поклонники называют его смерть мистической

Новости по теме: Утраты Голливуд Актриса