Загрузить еще

Будь зимой-2021 модным: в тренде меховые панамки, галстуки, джинсы палаццо

Будь зимой-2021 модным: в тренде меховые панамки, галстуки, джинсы палаццо
Фото: Личный архив Андре Тана

Дизайнер Андре Тан рекомендует самые модные вещи, которые должны быть в вашем зимнем гардеробе. 

Многослойный и клетчатый верх

- Сейчас в моде пуховики оверсайз, только суперкороткие, в сочетании со свитерами, которые из-под них выглядывают. Не очень практично, но супермодно, - рассказывает дизайнер Андре Тан. - Вообще сейчас в моде так называемый эффект капусты, эффект многослойности, когда, к примеру, сверху на пальто вы надеваете пуховик.

Самое модное пальто в этом сезоне - пальто в клетку. Причем клетка - британская, и крупная, и мелкая, ее есть около 300 разновидностей. Мне кажется, это последнее шествие клетки, в сезоне осень-зима 2021-2022 актуальной будет уже гусиная лапка.

Этой зимой суперактуальны меховые панамы, как у Димы Монатика в последнем клипе. Это первый микротренд.

Выбирайте меховые шляпы, как у Димы Монатика, и будете супермодными. Фото: Инстаграм MONATIK

А что под пальто?

- Второй микротренд – галстуки, которые из сезона зима 2020-2021 перекочуют в сезон весна-лето 2021. А-ля мужские галстуки, если помните, это было супермодно в начале 1990-х.

Джинсы чинос прячем пока подальше, сейчас актуальны расклешенные джинсы палаццо, причем расклешенные непосредственно от бедра - чем шире, тем лучше. Не супер комфортно, но в сочетании с обувью на грубой платформе смотрится отлично.

С платьями все очень просто. Наконец-то в моду снова входят женственность и романтизм. Долгое время это было не актуально, в моде был андрогенный стиль, но сейчас снова в моду входят рюши, плиссе, гофре. Длина - миди, то есть до середины икры, на ладошку или две ниже колена, в зависимости от того, у кого какой рост. 

Что с цветом?

- Суперактуальные сейчас цвета – голубой, синий, серый, светло-серый. А также красный, только называется он "алое пламя". Хотя на Новый год его выбирать противопоказано.

В моде сейчас очень короткие пуховки. Фото: Личный архив Андре Тана

Обувь, сумки и перчатки

- Обувь, как я уже сказал, в основном на платформе.  Каблук сейчас просто сдает все свои позиции. А если он и есть, то должен быть широким и устойчивым. В обуви актуальны как острый, так и круглый носок. Очень многие мировые бренды предлагают ботинки или сапоги на грубой платформе – это самая модная обувь этого сезона. Такую в свое время носили Spice Girls.

Наконец-то в моду вошли огромные сумки-баулы. Долгое время актуальными были настолько маленькие сумочки, что невозможно было ничего поместить, кроме пачки сигарет и презервативов. Теперь наоборот - чем больше, тем лучше. Актуальны сумки, в которые можно спрятать всю свою жизнь.

Еще один модный тренд сезона – высокие кожаные перчатки. Тина Кароль, кстати, быстро подхватила этот тренд и внедрила в своем клипе. Поэтому перчатки стоят наравне с галстуком и меховой панамой. Это три must have зимнего сезона-2021.

Выбирайте длинные кожаные перчатки как у Тины Кароль. Фото: Инстаграм Тины Кароль

Из чего шьем?

- Что касается тканей, то в тренде - твидовые ткани, шерсть мериноса. Плюс все больше и больше вступают в права ткани, которые раньше использовались только для спортивной линейки одежды. Сейчас их часто применяют в повседневной одежде. Появилась даже так называемая умная ткань, которая меняет цвет в зависимости от температуры вашего тела. Допустим, из такой ткани делают манжеты, и если вы гипертоник и у вас поднялось давление, манжет меняет цвет. Это уже не байки, такие ткани реально существуют.

Также в тренде экоткани, которые не загрязняют окружающую среду. Например, такая ткань может быть сделана из переработанной банановой кожуры или из переработанного тростникового сахара. Кстати, мы в следующем сезоне весна-лето 2021-го будем как раз использовать лен из переработанного тростникового сахара.

Ну и, естественно, самый главный тренд – экокожа, особенно кэмел цвета (песочно-коричневые. – Ред.). Это хитяра сезона, и на ближайшие два-три сезона этот тренд останется. Это и юбки, и платья, и брюки, и кроп-топы.

Экокожа – тренд сезона. Фото: Личный архив Андре Тана

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как определить свой размер перчаток

- Измерьте сантиметром объем руки посередине ладони ближе к основанию большого пальца, чуть согнув кисть. В основном у женщин в среднем - 22 см. Эту цифру нужно разделить на 2,71, а результат округлить до 0,5. Итак, 22 делим на 2,71, это будет – 8,1, затем отнимаем 0,5 и получаем ваш размер – 7,5.  Кстати, если перчатки не из кожи, а кашемировые или трикотажные, тогда, наоборот, нужно не отнимать, а добавлять 0,5, потому что часто после стирки они садятся. В общем, если кожаные – то 7,5, если трикотажные – 8,5.

КСТАТИ

Клипы, которые сделали в Украине модными меховые панамы и высокие кожаные перчатки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андре Тан объяснил, как инвестировал в гардероб: Купите эту одежду и получайте дивиденды каждый день

Новости по теме: Андре Тан Новый год 2021 Мода