Загрузить еще

Сестра Марины Поплавской назвала "аттракционом" скульптуру звезды "Дизель шоу", которую хотят установить в Житомире

Сестра Марины Поплавской назвала
Фото: Фото: Пресс-служба

Сестра погибшей два года назад Марины Поплавской раскритиковала скульптуру, которую изготовили коллеги артистки по "Дизель шоу". Людмила Поплавская сравнила памятник с развлекательным аттракционом.

- Я извиняюсь, но именно сейчас память превращается в развлекательный аттракцион. Парковая скульптура не имеет ничего общего с моим родным человеком. Этот памятник планируют установить в сквере Лятошинского, где уже установлен памятник Героям Небесной сотни. А предложение инициаторов сесть и сделать фото с фигурой Марины Поплавской выглядит как надругательство и посмешище, - написала она в Фейсбук.

По мнению сестры Поплавской, скульптура не отражает образ Марины Поплавской, которая помимо участия в "Дизель шоу" была учителем, носителем католических традиций и членом Союза поляков в Житомирской области.

Людмила Поплавская предложила вынести на общественные обсуждения вопросы об установлении этой скульптуры и выборе места для памятника. Она отметила, что инициаторы проекта из "Дизель шоу" не обсуждали скульптуру с ней.

Фото: Фейсбук/Людмила Поплавська

13 октября житомирские СМИ показали бронзовую скульптуру Марины Поплавской, которую изготовили художники-скульпторы. PR-директор "Дизель Студио" Елена Сниткова сказала, что конструкция скульптуры (Поплавская сидит на скамье) подразумевает собой возможность гостей города сделать фото.

Марина Поплавская погибла 20 октября 2018 года, когда команда “Дизель шоу” возвращалась в Киев с гастролей. Артистка сидела рядом с водителем и получила несовместимые с жизнью травмы. В июле 2020 года на могиле Поплавской установили памятник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновник ДТП с Мариной Поплавской раскаялся и получил условный срок