Загрузить еще

Лидер "Бумбокс" Андрей Хлывнюк: Фильмы и книги из моего детства сделали меня тем, кем я есть

Лидер
Фото: Фото: Инстаграм группы «Бумбокс».

Музыкант, автор песен и фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк стал почетным послом VІІ Чилдрен Кинофеста.

- Сколько себя помню, любил кино и мультики. Когда был маленьким, любил их смотреть в кинотеатрах и терпел, когда закончатся новости по ТВ, - признается Андрей Хлывнюк. - Считаю себя киноманом и в то же время совсем не разбираюсь в кино. Единственное, что знаю наверняка, – фильмы и книги из моего детства сделали меня тем, кем я есть. Мои поступки, продиктованные поступками героев детских картин, мои, порой утопические, мечты, похожие на их мечты. За годы уже взрослой жизни в одиночестве и гастролях сформировался мой вкус к определенным жанрам, и я не представляю кем бы был без них, написал ли хоть что-то! Благодарен за честь поддержать эту замечательную инициативу! Не останавливайтесь никогда: "маленькие мы" ждут это чудо и отчаянно хотят вдохновения, смеха, слез и просто красочного счастья под названием "кино".

Ежегодно фестиваль Чилдрен Кинофест поддерживает посол, который популяризирует идеи качественного семейного досуга и культурного развития детей и подростков в Украине. Послами фестиваля в разные годы были певцы Фагот, Джамала, Дмитрий Шуров, актер и кинорежиссер Ахтем Сеитаблаев, писательница Екатерина Бабкина и правозащитница и писательница Лариса Денисенко.

VІІ Чилдрен Кинофест пройдет в Украине с 29 мая по 7 июня 2020 года и охватит более 20 городов.

В четвертом конкурсе детских короткометражных фильмов участвуют дети от от 7 до 14 лет. Десять лучших фильмов покажут в городах-участниках фестиваля 6 июня. Дедлайн подачи конкурсной работы – 26 апреля 2020 включительно.

Андрей с дочерью Александрой. Фото: Фейсбук Хлывнюка

Андрей Хлывнюк – музыкант, продюсер, автор песен и фронтмен группы "Бумбокс", папа десятилетнего Ивана и семилетней Александры. Андрей родился в Черкассах, где провел детство и юность. В 2004 году вместе с командой создал группу "Бумбокс". В апреле 2005 года "Бумбокс" презентовали первый альбом "Меломания", а уже в 2006-м вышла вторая пластинка "Family Бизнес", которая получила в Украине золотой статус. За 15 лет работы "Бумбокс" приобрел широкую популярность как в Украине, так и за ее пределами, и получил немало музыкальных премий. В 2017-2018 годах "Бумбокс" в поддержку мини-альбомов "Люди" и "Голый Король" посетили с гастролями 15 стран и отыграли 117 концертов. В 2019 году "Бумбокс" выпустил седьмую по счету пластинку "Тайный код: Рубикон", в поддержку которой Андрей с группой отправились в концертный тур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Хлывнюк: Всегда буду критически относиться к любой власти

Разговор о любви, политике, эмиграции и неожиданных творческих гранях лидера группы "Бумбокс".

Новости по теме: Андрей Хлывнюк бумбокс