Загрузить еще

Андрей Хлывнюк рассказал, почему не любит конкурсы и талант-шоу

Андрей Хлывнюк рассказал, почему не любит конкурсы и талант-шоу
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Лидер группы "БУмбокс" Андрей Хлывнюк рассказал о том, что не следит за "Евровидением" и не любит конкурсы. По мнению музыканта, этот путь, конечно, является одним из вариантов для молодых, неизвестных авторов и исполнителей. Но это обманчиво простой и быстрый путь к узнаваемости, у которого много побочных эффектов, если исполнитель не готов быть артистом в полном смысле этого слова.

- Поясняю, почему. Нельзя неподготовленного человека опустить в шахту и сказать – "долбай". Что долбать, где, зачем, почему, где те вагонетки? Что делать? Так поступать нельзя, - с помощью аллегории объяснил музыкант.

Точно так же, по мнению Хлывнюка, обстоит дело и в шоу-бизнесе.

- Нельзя победителя конкурса веселых и находчивых пустить в тур. Ему будет очень трудно. и няньки ему нужны, и тренеры, и много кто еще. Это путь. И путь сознательный, длинною в жизнь. Перепрыгнуть какие-то вещи хочется очень: бах – и ты народная артистка! Однако избавиться потом от этого креста – "победитель конкурса", или "только вот эта песня у вас классная, а все остальное – так себе" очень тяжело потом, - считает Андрей.

Он добавил, что "детскими болезнями растущему организму хорошо переболеть в раннем возрасте".

- Иначе представьте себе ситуацию. Ваша дочка, или моя, заявляет – я хочу в "X-Фактор", или в "Голос". И вся семья, все тетьки-дядьки, верят в это, ведь сам Бог ей в ушко нашептал, пока она спала, что она станет Ниной Симон (NinaSimonе - прим.авт.). И представьте себе, что может произойти, если на каком-то этапе, а даже если после победы, ей придется вернуться в нормальную жизнь из этого бешеного темпоритма, нервов. Там ведь и кредиты люди берут, там кошмар, - ужаснулся артист.

Люди выбирают конкурсы, сетует лидер "Бумбокса", вместо того, чтобы спокойно заниматься профессией, идти к своей цели спокойно и ясно. И не ждать, что найдется кто-то и вас случайно заметит. 

- Никто вас никогда не заметит. Я не возьму свою сумку с заработанными деньгами не подарю тебе и не скажу – "я тебя люблю и все будут любить!" А ты делай со мной что хочешь. Мотыляй мной как хочешь, кричи что номер не подходит, это не то, то не так, "в критические дни петь не буду". Все как всегда и у всех. Понимаете, это путь. Если человек заявил, что хочет стать чемпионом по пауэрлифтингу, нельзя ему сразу гири по 200 килограмм дать – будет беда. Вот так я отношусь к конкурсам, - эмоционально резюмировал Хлывнюк.

Музыкант признался, что времени следить за новыми молодыми группами, которые появляются в Украине, у него, как правило, нет.

- Я не успеваю следить. И те группы, которые я считаю молодыми, они уже о себе думают иначе, и если я сейчас кого-то назову, будут обиды. Я слежу, но так же, как и вы. Я не вижу это на этапе развития, вижу, когда уже "сметана готова", знаете. На этапе "молока" не вижу. И потом делаю какие-то свои выводы, но тоже только на уровне нравится-не нравится, - рассказал фронтмен "Бумбокса".

Андрей Хлывнюк был тренером шоу Х-Фактор в 2015-2016 годах. Миссию своего участия в талант-шоу лидер "Бумбокса" на тот момент видел в том, чтобы дать участникам шанс, которого у него самого никогда не было.

- Участникам, которые попадут ко мне в команду, я хочу дать шанс, которого у меня никогда не было. Победа важна, но я ищу тех, кто пришел не просто за победой, а кто способен остаться в музыке навсегда, - подчеркивал Хлывнюк.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 8 февраля определились первые участники финала Нацотбора на Евровидение-2020. Ими стали трое артистов: Go-A, Jerry Heil, KRUTЬ

Во втором полуфинале 16 февраля выступят следующие 8 исполнителей: MOONZOO feat. F.M.F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко. Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod, TVORCHI.

В ТЕМУ

Андрей Хлывнюк о деле Шеремета: смеюсь сквозь слезы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закулисье нацотбора "Евровидения-2020": почему расстроилась Jerry Heil и кого из участников называли “черной конячкой"