28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезды сериала “Всі жінки відьми” поддержали онкобольную Шеннен Доэрти

Звезды сериала “Всі жінки відьми” поддержали онкобольную Шеннен Доэрти
Фото: Фото: instagram.com/theshando

Новость о рецидиве рака у актрисы Шеннен Доэрти взволновала не только поклонников артистки, но и ее коллег. Свою поддержку в соцсетях ей уже успели выразить актеры по сериалу “Всі жінки відьми” (“Зачарованные”) Алисса Милано и Роуз Макгоуэн. Последняя не пересекалась с ней съемочной площадке, но не раз встречала Доэрти на светских мероприятиях.

- Держу тебя крепко в моем сердце, - сказано в посте у Милано в Инстаграм.

- Я желаю тебе мира и сил в твоей борьбе Шеннен Доэрти. Ты вдохновляешь многих, - написала Макгоуэн в Твиттере.

Примечательно, что Алисса и Шеннен терпеть не могли друг друга и на съемочной площадке  сериала постоянно ссорились. Актрисы помирились в 2017-м, спустя 15 лет после окончания совместной работы. Простить друг другу давние обиды звезды решили, когда у Доэрти началась ремиссия.

- Я думаю, что мы уже в возрасте, когда случившееся 15 лет назад уже это не имеет значения. Я думаю, то что она пережила, да и мое материнство - меняет людей, - сказала Милано в интервью журналу E! online.

После ухода из сериала Шеннен поддерживала крепкие дружеские отношения лишь с коллегой Холли Мэри Комбс. В 2015 году актрисы даже сделали совместное шоу про путешествия “Нет на карте”, но проект закрыли из-за низких рейтингов. Комбс также поддерживала Доэрти во время нескольких курсов лучевой и химиотерапии. Ходили слухи, что артистки поссорились незадолго до свадьбы Холли Мэри и ее нового бойфренда Майка Райана, мол, Шеннен смутила 20-летняя разница в возрасте между будущими супругами. Однако эту информацию актрисы не комментировали.

Рак груди у Шеннен диагностировали в марте 2015 года. Актриса прошла несколько курсов лучевой и химиотерапии и перенесла мастэктомию - операцию по удалению молочных желез.  Тогда же Доэрти подала в суд на своих менеджеров, халатность которых привела к потере времени на лечение. Они якобы вовремя не оформили ей медицинскую страховку. Судебное решение по этому делу еще не вынесено. Вернуться к съемкам в кино артистка смогла лишь через два года, скрывая свой новый диагноз – онкология 4 стадии.

Справка “КП”

Доэрти 48 лет. Наибольшую популярность ей принесли роли в телесериалах 90-х : "Беверли-Хиллз, 90210" и "Зачарованные". Шеннен трижды была замужем. Первым супругом звезды был музыкант Эшли Хэмилтон,  вторым - продюсер Рик Саломон. Их брак был аннулирован спустя семь месяцев. С 2011 года Шеннен состоит в браке с фотографом и режиссером Куртом Исваренко. У актрисы детей нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остапчук "потроллил" бывшую жену в соцсетях

Пара рассталась в октябре прошлого года.