28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Хиллари Клинтон тайком приехала в гости к Меган Маркл

Хиллари Клинтон тайком приехала в гости к Меган Маркл
Фото: Фото: instagram.com/theroyalfamily

Меган Маркл тайно пригласила бывшую первую леди и госсекретаря США Хиллари Клинтон приехать к ней в гости в Великобританию. Они встретились 12 ноября в Фрогмор-хаус - доме герцогов Сассекских при Виндзорском дворце. На первой личной встрече присутствовали принц Гарри и 6-месячный малыш Арчи. Клинтон даже подержала на руках королевского правнука. Об этом пишет Daily Mail.

Визит американского политика в дом королевской невестки назвали “встречей двух фанаток”. Меган Маркл и Хиллари Клинтон обнимались и общались о личном. 72-летняя гостья рассказала герцогине о своей третьем внуке, который родился в июле 2019 года.

- Обе женщины восхищаются друг другом. Это была очень милая, теплая встреча, - сообщил источник издания.

Маркл решила пригласить соперницу Трампа после того, как та публично поддержала ее. Политик считает “душераздирающим и неправильным”, что  бывшую американскую актрису травят из-за отношений с принцем Гарри.

- Как мать, я просто хочу обнять ее. О боже, я хочу обнять ее! Я  хочу сказать ей, чтобы она держалась и не давала плохим парням сбить себя с толку. Продолжай делать то, что считаешь правильным. Она влюблена в него, а он влюблен в нее. Людям следовало бы порадоваться за них, потому что это настоящая история любви, - сказала Клинтон в в эфире радиостанции BBC.

Лидер Демократической партии США заключила, что герцогиня Сассекская “проложила свой собственный путь в мире”.

Маркл написала первой леди письмо в 11 лет

Маркл написала Клинтон письмо во времена президентства ее мужа. На тот момент будущей герцогине было 11 лет. Девочка обратилась к первой леди за помощью: она хотела, чтобы “сексистскую” рекламу средства для посудомоечных машин убрали с экранов.

Получила ли юная активистка ответ, не известно, но уже тогда она знала, что говорить “женщины по всей Америке борются с жирными кастрюлями и сковородками” неправильно. Она просила заменить слово “женщины” на более корректное “люди”.

КСТАТИ

Маркл близко дружит с еще одной бывшей первой леди США - Мишель Обамой, муж которой тоже член демократической партии. Герцогиня лично сделала с Обамой интервью для сентябрьского номера британского Vogue. Над этим выпуском Маркл работала в качестве приглашенного редактора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри подтвердили, что отметят Рождество в США