Загрузить еще

Первые фото звезд в Instagram: Леся Никитюк - в Корее, солистка KAZKA – с подругой

Первые фото звезд в Instagram: Леся Никитюк - в Корее, солистка KAZKA – с подругой

Сейчас знаменитости не представляют своей жизни без Instagram. Снимки с отдыха, концертов, вечеринок они публикуют именно там. Хотя несколько лет назад об этой соцсети мало кто слышал. Мы решили собрать первые фото звезд в Instagram. Знаменитости рассказали нам, где и когда они делали эти снимки.

Солист группы "Нервы Женя Мильковский (30 ноября 2011/924 лайка)

Женя Мильковский случайно загрузил свой снимок в Instagram. 

- Это было очень давно! Тогда у меня был еще первый айфон, и я себе хотел скачать приложение, в котором можно просто редактировать и обрабатывать фотографии. Я скачал Instagram и обрабатывал там фотки и все. Ну, и они сохранялись и отображались в какой-то, как я думал, библиотеке.

Уже много фоток там было, и я просто думал, что это обычный редактор. А потом смотрю, под фотками какие-то комментарии, лайки. И я такой: "О, Господи, что это такое? Как же так?". Я подумал, ого, хорошо, что я туда ничего ненужного не выложил. И понял тогда, что это не фоторедактор, оказывается, а социальная сеть.

Леся Никитюк (12 ноября 2012/6627 лайков)

Первое фото для Instagram Леся Никитюк сделала в Южной Корее.

– Страницу в Іnstagram я создала, когда была на съемках в Южной Корее. Там же сделала селфи и сразу его запостила.

Солист группы Mad Heads Михаил Безушко (27 октября 2016/442 лайка)

Первый снимок солист Mad Heads опубликовал три года назад.

- Дело было в 2016 году. Именно тогда я начал публиковать фото в Іnstagram. Я не был первопроходцем, которые дружили с Іnstagram изначально, но решил, почему бы и не поделиться своими фотографиями в другой сети, кроме ВК. Первым фото была съемка новой видеоработы для группы WINCENT BAND, лайков было немного, около 45тысяч, и подписчиков не намного больше. А потом пошло-поехало!

Солистка группы KAZKA Александра Зарицкая (22 августа 2012/14 лайков)

Александра Зарицкая со своей подружкой Мурашкой. 

- Іnstagram я завела в далеком 2012 году, когда это еще не было мейнстримом (улыбается). Помню, долго выбирала, что же запостить. И остановилась на совместном фото с моей подругой Мурашкой. В той моей ленте были фото дома бабушки и дедушки, мой пес, мои друзья. Но, к сожалению, аккаунт я потеряла, забыла пароль.

Мой второй профиль, который я активно веду и сегодня, появился вместе с группой KAZKA. Он для меня - канал связи, место эстетического наслаждения и окно в большой вселенной талантливых и творческих людей.

Александр Педан (10 июля 2012/182 лайка)

Александр Педан в Instagram сначала запостил пейзаж. 

– Первым я запостил пейзаж, который сделал на съемках Нового канала. На самом деле весь первый год я постил только пейзажи. Ибо был настоящим мужиком, а настоящие мужики не фоткаются и не делают селфи (смеется). Но впоследствии какой-то умный человек сказал мне: "Чувак, это Instagram. Если не будешь делать селфи – на тебя не подпишутся люди. Есть определенные законы жанра". Еще год я себя пересиливал. Просил, чтобы кто-то меня фотографировал, постил фотографии из поездок. И, наконец, дошел до селфи. Поборол в себе мужика (смеется).

Вера Кекелия (31 августа 2012/44 лайка)

Участницы группы А.Р.М.І.Я заставили Веру запостить фото в Инстаграм.

- На тот момент я была Вера Варламова, а девочки сокращенно называли меня Варей. Это был псевдоним, который мне дали после проекта "Суперзірка". Продюсеры решили, что это будет проще и быстрее запоминаться, чем Кекелия. Кстати, Юра Горбунов был тогда ведущим этого шоу, и он мне тоже как-то сказал: "Вера, ну Кекелия – это так сложно". И мое отчество – Варламовна превратили в фамилию Варламова.

Кажется, свою первую фотографию выставила даже не я, а девчонки из группы "А.Р.М.І.Я". У них уже тогда были аккаунты. Одна я не хотела регистрироваться, потому что считала Іnstagram платформой для самолюбования. В то время люди только присматривались к ней. Появлялись странички "имени себя", на которых не было ничего полезного, только однотипные фотографии. Девочки мне установили приложение и заставили постить фото. Мне это давалось сложно, тем более на кнопочном телефоне. Вначале я выставляла больше общих фотографий девочек, чем своих собственных, потому что стеснялась. Вот такое у меня было начало инстаграмной жизни.

Сейчас я уже не Варламова, а Вера Кекелия, совсем другой человек. Я очень рада, что пришла к своим истокам, потому что мне моя фамилия всегда очень нравилась.

Победительница "Голоса страны-8" Алена Луценко (10 августа 2015/187 лайков)

Первое фото Алена сделала в университете, но потом его удалила. 

- Мое первое фото было сделано в университете на парах. Мне ужасно не нравился предмет, было скучно. И чем же еще заняться, как не сфотографироваться? Но впоследствии фото удалялись, и сейчас там совсем другое.

Когда я регистрировалась в Іnstagram, он еще не был так популярен. Было просто интересно наблюдать за снимками других людей.

Новости по теме: Инстаграм Социальные сети