Загрузить еще

Элтон Джон защитил Меган Маркл и принца Гарри: "Самолет заказали мы с мужем"

Элтон Джон защитил Меган Маркл и принца Гарри:
Фото: Фото: https://www.instagram.com/eltonjohn.

Элтон Джон вмешался в конфликт активистов-экологов с принцем Гарри и Меган Маркл. Королевскую чету назвали "лицемерами" из-за полетов на Ибицу и во Францию на частных самолетах. Полет обошелся в почти 20 000 фунтов (примерно полмиллиона гривен).

Герцогов Сассекских обвинили в выбросах углерода

Британский таблоид The Sun опубликовал статью, где утверждается, что Маркл и Гарри, которые частенько призывают к заботе об окружающей среде, загрязняют ее, злоупотребляя полетами.

В День Земли Меган и Гарри показали фото единения с природой. Фото: Инстаграм

Участники кампании по защите окружающей среды заявили, что герцоги Сассексские подают дурной пример.- Королевские эко-борцы Гарри и Меган оставили огромный углеродный след, когда спустя два дня после полета на Ибицу отправились на юг Франции на частном самолете, - утверждают в статье.

- Частные самолеты похожи на коммерческие самолеты, за исключением того, что они летают с меньшим количеством людей, поэтому, следовательно, их площадь (на человека) намного выше, - сказала CNN эко-активистка Люси Джиллиам.

Принц Гарри недавно дал интервью британскому Vogue. Он заявил, что планирует стать отцом только двух детей, добавив, что "мы должны оставить что-то хорошее для следующего поколения".

Элтон Джон и Дэвид Ферниш позаботились о защите природы

Элтон Джон вмешался в конфликт, отметив в Instagram, что "глубоко обеспокоен" "искаженным и злонамеренным сообщением в прессе" о пребывании Гарри и Меган в его доме в Ницце. Певец добавил, что принцесса Диана была ему близкой подругой, поэтому он должен защищать ее сына от "ненужного вторжения прессы, которое привело к безвременной кончине Дианы".

Он уточнил, что вместе с супругом Дэвидом Фернишем предоставил герцогам частный самолет, чтобы "поддерживать высокий уровень крайне необходимой защиты" для семьи.

Артист добавил, что позаботился о компенсации углеродного следа пары. Согласно MyClimate, компенсация выбросов углерода - это "способ сократить выбросы", который "помогает бороться с глобальными изменениями климата".

Элтон Джон призвав СМИ "прекратить эти беспощадные и неправдоподобные убийства" Гарри и Меган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг Меган Маркл опроверг статьи журналистов о герцогине