Загрузить еще

"Поляна так поляна": Вакарчук спонтанно придумал 26 мая "демократичный концерт"

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Святослав Вакарчук 23 апреля объявил на своей странице в соцсети, что в Киеве 26 мая на день города состоится незапланированный и спонтанный концерт "Океана Ельзи". Настолько спонтанный, что ни один из музыкантов группы о нем еще не знает - лидер "ОЕ" придумал эту идею только что, прогуливаясь по парку ВДНХ. Вакарчуку понравилась цветущая весенняя поляна, музыкант подумал, что было бы классно сыграть здесь, и моментально решил для себя проблему, которая мучает многих киевлян: "Куда бы пойти в день города?"

- Всем привет! Я сейчас нахожусь в чудесном весеннем парке Национального экспоцентра, который более известен как ВДНХ, на большой красивой поляне. Я тут мимо проходил и подумал: а почему бы не устроить на ней неожиданно концерт группы "Океан Ельзи"? Например, 26 мая в День Киева, - поделился своей спонтанной мыслью Святослав.

Музыкант уже придумал, как это должно выглядеть: круговая сцена на 360 градусов (такая идея была реализована, например, Питером Гэбриэлом во время мирового турне Growing Up Tour 2004-го года) и одна сплошная фан-зона вокруг.

- Без всякой VIP-зоны: демократичный концерт с демократичными ценами в демократической стране. Мне кажется, это классная идея. А что думаете вы? Кстати, это вопрос не только к нашим поклонникам, но и к музыкантам "Океана Ельзи" - они еще не знают об этом, - улыбнулся Вакарчук.

Если все решат, что идея отличная, у лидера "ОЕ" уже готово название программы.

- А назвать концерт можно "Океан не молчит", - с намеком и еле заметной ироничной улыбкой сообщил музыкант, которому многие пеняют на молчание и нерешительную позицию в свете последних политических событий.

Впрочем, на самом деле Вакарчук не молчит. Сейчас он продолжает тур по стране, где поет песни "ОЕ" (и не только) в сопровождении ансамбля и камерного оркестра, и вполне четко артикулирует свою позицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призывал всех прийти 21 апреля голосовать в национальной одежде. Сам он тоже, как и обещал, пришел на избирательный участок в вышиванке.