Загрузить еще

Семин и Гусин первыми увидели «Марадону»

Семин и Гусин первыми увидели «Марадону»
Фото: В кинотеатре Гусины пытались отвлечься от скандальных будней.

Впервые фильм прославленного Кустурицы о не менее прославленном Марадоне показали на Каннском кинофестивале, ну а теперь ленту о звездном аргентинце смогут увидеть и украинские киноманы - в Киеве состоялся премьерный показ «Марадоны», на который заглянули и известные в мире футбола люди.

ЮрПалыч убегал от поклонниц

Вообще-то на просмотр фильма ждали игроков киевского «Динамо» полным составом, но, видимо, подготовка к грядущему матчу Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» помешала им провести досуг в кинотеатре. Вместо них явился тренер - Юрий Семин. Ему-то и пришлось общаться с целой армией поклонниц, которые караулили в кинотеатре динамовцев.

Дамочки стайками бегали за футбольным тренером, чтобы успеть с ним сфотографироваться. Семин даже занервничал по этому поводу.

- Вот сфотографируют меня с молоденькой девушкой, снимок в газете напечатают, еще и подпишут, что пришел в кинотеатр с юной спутницей, - шутил Юрий Палыч.

Семин признался, что вообще любит смотреть фильмы, но, к сожалению, ходить в кино получается не так-то и часто:

- Выбираться в кинотеатр удается нечасто, но иногда стараюсь это делать, ведь жизнь состоит не только из одного футбола. Недавно, например, смотрел «Квант милосердия».

«Только вернулись в Украину, как сразу же в такую «халепу» попали»

Развеяться в тот вечер пришел и Андрей Гусин вместе с супругой Кристиной. Как известно, экс-динамовец сейчас переживает явно не самые лучшие времена - после того как от его услуг скандально отказался подмосковный «Сатурн», Андрей остался без работы, а теперь еще и оказался втянутым в политический скандал. Как уже писала «Комсомолка», Гусина вызывали в Генпрокуратуру для дачи показаний по делу об отравлении Виктора Ющенко.

Но Андрей, как всегда, настроен оптимистично, поэтому в кинотеатре предпочитал беседовать о Марадоне, а не черной полосе в собственной жизни.

- Марадона был моим футбольным кумиром на определенном этапе, в юности, до того, как я, скажем, увидел игру Зидана, - признался Гусин. - Так что фильм о Диего посмотреть любопытно, тем более, что в кино хожу не часто - дома есть кинотеатр, так что фильмы смотрим в семейной атмосфере, с детьми.

А вот жене Андрея не так легко удалось отвлечься от проблем и забот, которые навалились на их семью. Кристина выглядела огорченной и взволнованной.

Юрий Семин перед сеансом заряжался энергетическими напитками.

- Жизнь у нас бурная сейчас, как понимаете… Только вернулись в Украину, как сразу же в такую «халепу» попали - политический скандал, - пожаловалась Кристина. - Над нами уже грустно так друзья подшучивают - говорят, ну вы и «фартовые»! Переживаю, конечно, по этому поводу. Я всегда считала, что нужно быть в стороне от политики. А вообще думаю, что стране просто не хватает сенсаций, вот и подхватили все эту тему.

- Рады, что все-таки вернулись в Украину?

- Не верится даже, что уже в Киеве. Даже боюсь к нему привыкать. Все так сумбурно происходит, любые планы рушатся. Я морально очень устала, но в любом случае в Украине очень хорошо - я всегда об этом говорила. Дети довольны - и Ваня, и Андрюша уже в Киеве в школу пошли. Андрей ждет предложений о трудоустройстве, но сами понимаете, в Киеве не так много для этого есть возможностей.

КСТАТИ

О чем картина?

Документальный фильм о Марадоне построен в форме рассказа о нем Кустурицы, исторических вставок и диалогов режиссера и футболиста.

Несмотря на, мягко сказать, неординарный характер Марадоны, Кустурице удалось найти с ним общий язык. Да так, что история жизни Диего - с детства на помойке до звездности и наркозависимости - плавно перетекает в жаркие философствования о политике. Марадона показан как эдакий борец с мировым империализмом, который считает Джорджа Буша чуть ли не главным врагом в своей жизни. Ну а, кроме того, Кустурица дает множество портретов легендарного аргентинца - тут и скандалист, и бунтарь, и любящий отец, и бешеный болельщик, и даже талантливый певец.