Загрузить еще

Крещение-2019: как Матвеева, Бронюк и Вирастюк окунались в ледяную воду

Крещение-2019: как Матвеева, Бронюк и Вирастюк окунались в ледяную воду
Фото: Фото: Инстаграм

19 января в Украине отмечают Крещение Господне. Главной традицией праздника является купание в проруби - чтобы, как говорится, очиститься от грехов. Звезды шоу-бизнеса тоже не обошли стороной эту традицию - кто-то нырял в ледяную воду, а кто-то просто фотографировался возле проруби.  

Виктор Бронюк 

Солист группы "ТИК" по старой традиции ныряет в ледяную воду с друзьями. Певец окунулся в одну из прорубей в Виннице. На своей странице Бронюк выложил пару снимков.  

- Уже традиционно, на Крещение, хорошей компанией празднуем ... Христос крестится! В реке Иордан! С праздником!!! - так подписал снимки певец. 

Виктор Бронюк на протяжении многих лет погружается в прорубь. Фото: Фейсбук

Надежда Матвеева 

Телеведущая впервые погрузилась в прорубь. Надежда поздравила всех своих подписчиков с праздником и поделилась впечатлениями от купания в ледяной воде. 

- С праздником Крещения, друзья! Мира, согласия, обновления и гармонии всем добрым людям! Получила невероятные впечатления от погружения! Впервые это сделала, чувствую, что это станет привычкой, - написала Надежда под фото. 

Надежда Матвеева осталась в восторге от погружения в ледяную воду. Фото: Инстаграм

Лилия Ребрик 

Телеведущая поздравила всех с Крещением, но сама не рискнула окунуться в прорубь. В Инстаграме Лилия решила спросить своих подписчиков, кто на праздник все-таки будет нырять в ледяную воду.  

- С праздником Крещения всех! Мира, здоровья и любви в каждой семье! - пишет телеведущая. - Ну что, есть смельчаки среди вас, кто сегодня уже нырял в прорубь? Признавайтесь! Делитесь впечатлениями, ощущениями. Вы для меня герои, мое почтение! Я пока не могу решиться. 

Лилия Ребрик поздравила с праздником, не в прорубь не окуналась. Фото: Инстаграм

Василий Вирастюк 

Украинский спортсмен, обладатель титула "Самый сильный человек мира" решил не просто окунуться прорубь, но и провести там тренировку. Вирастюк в Фейсбуке выложил видео, где вместе с другом в ледяной воде делает упражнения с грифом.  

- Христос крестится! В реке Иордан ..! - написал под видео спортсмен.  

Яна Глущенко 

Актриса "Дизель шоу" Яна Глущенко не захотела окунаться. Вместо этого девушка просто сфотографировалось возле проруби, а фото выложила в свой сторис в Инстаграме. 

- Меня хватило только на фото. С праздником, - именно так Яна подписала свое фото. 

Яна Глущенко пока не готова нырять в прорубь. Фото: Инстаграм 

Виктор Павлик 

Певец выложил видео под названием "Блок Виктора Павлика", которое сделали его друзья и поклонники. Они считают, что народный артист должен также участвовать в предстоящих выборах. В ролике, который был снят пару лет назад, Павлик полностью обнаженным как полагается трижды окунулся в ледяную воду.  Певец написал, что сегодня по традиции будет нырять в прорубь.  

Александр Усик

Несмотря на то, что украинский боксер находится на отдыхе на Бали, он все-таки сходил на службу в православный храм, где и окунулся в купель. Об этом Усик рассказал во время прямого эфира в Инстаграме. Известно, что Александр является глубоко верующим человеком и часто свободное время проводит за прочтением религиозной литературы. 

Александр Усик окунулся в купель в Бали. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: Крещение Господне