28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Участнику "Голоса країни" и "Лиги смеха" запретили въезд в Украину. И Крым здесь ни при чем

Участнику
Фото: Михаила Сосунова оставили без работы в Украине. Фото: Instagram Сосунова.

Украинскому зрителю Михаил Сосунов известен, прежде всего, как полуфиналист восьмого сезона "Голоса країни" и участник "Лиги смеха" (команда "Чайка", Кобрин).

На слепых прослушиваниях "Голоса країни" Миша исполнил "Блюз" Земфиры и развернул к себе все четыре тренерские кресла. В результате своей наставницей выбрал Тину Кароль. Сосунов покинул вокальное шоу за шаг до финала, уступив место Андрею Рыбарчуку.

"Миша, ты настоящий артист: всегда чувствуешь, о чем поешь и умеешь зарядить зрителя своей энергетикой", - сказала ему тогда Тина Кароль. 

С Потапом Миша был знаком и раньше – в "Лиге смеха" парень был именно в его команде. 

Страница паспорта Михаила Сосунова. Фото: Instagram Сосунова.

И вот, оказывается, парню запретили въезд в Украину. Об этом он сообщил в Instagram, опубликовав страницу из паспорта со штампом отказа во въезде:

- В течение последних суток выходит достаточно пресс-релизов о том, что мне запретили въезд. Люди просят от меня официального подтверждения, так как многие подумали, что это шутка или дурная пиар-акция. Мне действительно запретили въезд в Украину на 3 года по неизвестной пока никому причине. Мы стараемся с моей командой адвокатов решить этот вопрос и, конечно, соглашаемся на любую посильную помощь. Прошу прощения у всех, кого подвел. Мои МК в Одессе и другие концерты и мероприятия переносятся на неопределенный срок. Буду держать всех в курсе дела. Благодарен каждому за добрые слова поддержки и веру в лучшее.

Мы обратились к Михаилу Сосунову за комментарием. В своем вопросе мы упомянули о том, что причиной отказа во въезде могло быть посещение Крыма, так как другие "грехи" за ним вроде бы не числятся. И вот какое объяснение получили:

- Мною был подан запрос в соответствующие органы, мы ждем официального ответа. К сожалению, пока нет никакой информации, - объясняет Михаил. - Но от себя лично могу заверить, что это не Крым, так как там никогда не был. Было много возможностей туда поехать, даже просто в качестве туриста, но не складывалось. Так что любые догадки, связанные с Крымом, не имеют веса. Определенные источники сообщают, что это может быть связано с тем, что ранее в прессе появились новости о том, что я хочу переехать в Украину. Но это не имеет официального подтверждения. Это вся информация, которой я располагаю на данный момент. Юристы говорят, что на решение этой проблемы уйдет не меньше 3 месяцев. Меня буквально оставили без работы, концертов и возможности продавать свой новый альбом, в который были вложены деньги.  

Новости по теме: запрет на въезд