28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Жители Днепра о выступлении группы "Арабески": "Как будто в свою молодость вернулись

Жители Днепра о выступлении группы
Фото: "Арабески" взорвали Днепр. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Свой 241-й день рождения Днепр отметил, чего и говорить, с размахом. По всему городу ярмарки, народные гуляния, флешмобы и даже карнавал. Особым подарком оказалось выступление мировых знаменитостей, легендарной немецкой поп-группы "Арабески". Так сказать, прямым рейсом из-80-х.

Солистки вышли на сцену по-немецки пунктуально, не опоздав ни на минуту. В красных блестящих костюмах "Арабески" спели старые хиты и новую песню.

- Вы замечательная публика! - признались со сцены участницы группы, - Мы рады выступать для вас!

К слову, выступление трио обошлось мэрии миллион гривен, а всего на праздник потратили больше трех с половиной миллионов. Но, день рождения, как говорится, только раз в году, можно и потратиться.

Посмотреть на кумиров юности пришли не только не кому "за", но и молодежь. Последние, к удивлению, вели себя сдержаннее, чем 40 и 50-летние люди, которые беззаботно танцевали прямо возле сцены.

- Я как будто в свою молодость ненадолго вернулась, - призналась гостья концерта.

Дама, стоявшая рядом, рассказала, что, когда училась в музыкальной школе, любила заходить после занятия в магазин пластинок. Там их перебирала и рассматривала обложки, ведь денег купить все равно не было.

- Теперь, спустя 30 лет, моя мечта сбылась, - добавила зрительница. – Я увидела тех, кого раньше видела только не картинке.

Возле сцены посмотреть на мировых звезд расположился и мэр Днепра Борис Филатов. Он даже подтанцовывал и всем своим довольным видом показывал, что праздник удался.

Отработав свой концерт, участницы группы "Арабески" пошли посмотреть на выступление украинской коллеги – Верки Сердючки.

СПРАВКА КП

Arabesque — немецкая поп-группа, работающая в жанре диско с элементами хай-энерджи. Созданная с легкой руки мэтра диско - знаменитого продюсера "Boney'M", композитора Фрэнка Фариана - эта группа с 1978 года начала методично бомбить танцплощадки Европы своими синглами и альбомами.

Фото
Фото
10 Сентября 201712:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андре Тан привел в обитель Кличко пышнотелых моделей plus-size

Поздний вечер. Крещатик. КГГА. К зданию, которое у большинства украинцев ассоциируется с многочасовыми заседаниями и "законоварением", неторопливо подтягиваются щеголи и кокетки в вечерних туалетах. Странноватое зрелище, не так ли?

Новости по теме: Концерты Новости Днепра