Загрузить еще

"Мисс Украина - 2017": "На конкурсе в университете я даже не прошла кастинг, а тут победила"

Фото: Фото: Олег Терещенко

Немного поспав после победной ночи, Полина приехала в редакцию "КП" в Украине". Сразу скажем: мы за корону спокойны - в этой девушке есть стержень и характер, а еще она, как содержательная книга, с каждой страницей выдает о себе все новые и новые подробности. Хотя, казалось бы, откуда их столько в 18-то лет.

Главную красавицу страны выбирали во Дворце "Украина", обрамляя выходы 24 претенденток на корону ярким шоу, в котором листались звездные имена шоу-бизнеса, включая Тину Кароль и Монатика. Шоу получилось настолько насыщенным, что отсутствие заявленного в афише Олега Винника мы заметили лишь на следующий день. Было очень душевно и ослепительно красиво, настолько, что выходка представительницы Femen, которая голышом выскочила на подиум в тот момент, когда конкурсантки дефилировали перед зрителями в купальниках, прошла практически незамеченной (зариться было не на что).

И члены жюри, и зрители отметили тот факт, что кастинг участниц в этом году был очень сильный. Все красавицы - как на подбор. Все-таки богата Украина на генофонд. И выбирать из этой клумбы самый яркий цветок было крайне трудно...

И вот уже все поздравляют 18-летнюю студентку Киевского авиационного университета Полину Ткач. Нежную девушку с умильной ямочкой на левой щечке, совсем юную и очень живую... А еще - искреннюю и откровенную, что она подтвердила своими ответами в редакции "КП". А рассказала она о многом.

Полина Ткач, Киев

  • Возраст - 18 лет
  • Рост - 177
  • Грудь - 86
  • Талия - 63
  • Бедра - 86
"Мисс Украина - 2017".
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

О детской мечте

- Помню, в детсаду на выпускном у всех детей спрашивали: "Кем вы хотите быть?". Все выходят и говорят: балериной, космонавтом, милиционером, певицей... А я сказала, что хочу быть продавцом. Мама до сих пор это вспоминает. Но мне ведь хотелось быть продавцом в кондитерской, казалось, они могут есть все, что продают.  А я так любила сладости...

О семье

- У меня родители самые обычные и самые прекрасные, потому что очень меня любят, и я это вижу и чувствую. Они оба - госслужащие: мама работает в Минкульте, а папа - в Управлении госохраны. Мне кажется, ни папа, ни мама до сих пор не понимают, что я - победительница. Правда, папа утром позвонил и в шутку так сказал мне: "Здравствуйте, вам удобно говорить? А то скоро придется записываться к вам на беседу через офис". Воспитывали меня не строго, но я благодарна родителям за воспитание и за те качества, которые они мне привили. А еще родители мне доверяют, потому что я никогда им не врала, не придумывала. Чувство справедливости они мне привили: я до последнего буду за справедливость бороться.

Об учебе

- Я пошла учиться на международную экономику, потому что экономическое образование никогда не будет лишним. И, возможно, в будущем открыть какой-то бизнес, мне кажется, с такими знаниями будет легче. Поступая в институт, я выбирала между филологией и экономикой и выбрала второе, хотя понимаю, что гуманитарное образование было бы легче. Потому что сейчас мне тяжеловато. Я до сих пор не могу понять, гуманитарий я или технарь, потому что сначала я неплохо училась в математической школе, а затем в 6-м классе перешла в школу с гуманитарным уклоном. И у меня все прекрасно получилось.

О мужчинах

- Мне кажется, что в 18 нужно думать о своем развитии, об учебе, дальнейших планах, плюс теперь думать о том, чтобы достойно нести на себе корону и титул. Мужчины сейчас, поверьте, это совсем не важно.

О бриллиантах

- Я не придаю этому значения. Да, было приятно стоять в колье, с браслетом и кольцом на сцене. Но я люблю серебро, обычные украшения, чтобы они красиво выглядели.

О бальных танцах

- Я больше 10 лет занималась спортивными бальными танцами - выступала на городских конкурсах, были медали. Уже года два не занимаюсь, но вернуться хотелось бы. У меня было три партнера - все сбежали, так что танцевала одна. Партнеры часто не задерживаются в спортивных бальных танцах.

О еде

- Обожаю мамину солянку больше всего на свете. Хотя в принципе поесть люблю. Я всегда была такая худая, хотя ела больше всех. Все говорят - ведьма.

О конкурсах красоты

- До "Мисс Украина" пыталась участвовать в конкурсе красоты в авиационном университете. Я подумала: попробую себя. Пришли на кастинг 12 человек, отобрали 8, а меня не взяли. Поэтому, когда мне написала кастинг-менеджер "Мисс Украина" в Инстаграм, я подумала: чего идти, смысла же нет, потому что я этот кастинг не пройду. Но мы сидели с моим другом, пили кофе и решили, что попробовать все же можно, просто так, из любопытства. Ну, я и попробовала... 

А в это время

Мисс читательских симпатий "КП" в Украине" - модель из Одессы, работающая за границей

В рамках конкурса "Мисс Украина - 2017" мы решили выбрать свою красавицу - мало ли что там на уме у жюри. На сайте kp.ua предложили читателям проголосовать за одну из участниц конкурса "Мисс Украина". И больше всего голосов - 30,5% от общего числа - досталось 25-летней Алине Рудан из Одессы.

Увы, наша победительница не вышла в финал основного конкурса, но когда мы познакомились с Алиной, то стопроцентно убедились - наши читатели знают толк в женской красоте! Она и умница, и красавица одновременно. А значит, есть о чем поговорить.

- Алина, вы - "Мисс читательских симпатий "КП" в Украине"…

-О-о! Честно - не ожидала. Это мои замечательные друзья, видимо, решили меня так поддержать. И проголосовали. Они молодцы.

- Не очень огорчились, что не победили в "Мисс Украина", ведь столько сил отдано?

- Немного огорчилась. А по поводу сил - у меня работа такая, я профессиональная модель, работаю за границей по контракту. И уже на следующей неделе лечу по работе в Милан, так что жизнь продолжается.

А в подобном конкурсе я участвовала впервые - было очень интересно попробовать.

За одесситку Алину Рудан проголосовали треть читателей "КП" в Украине".
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег