28501
0
Загрузить еще

Умер основатель рок-группы Steely Dan Уолтер Беккер

Умер основатель рок-группы Steely Dan Уолтер Беккер
Фото: Уолтер Беккер. Фото: wikipedia.org

Гитарист и основатель американской джаз-рок-группы Steely Dan Уолтер Беккер скончался. Об этом сообщило издание The Guardian.

Что стало причиной смерти 67-летнего музыканта неизвестно.

Ранее, Беккер пропустил два последних концерта группы из-за того, что находился на лечении. Его друг и вокалист Дональд Фэйген утверждал, что исполнитель идет на поправку, однако деталей не раскрыл.

Беккер и Фэйген основали Steely Dan в Нью-Йорке в 1970 году. Через 11 лет коллектив распался, но в 1993 году музыканты вновь начали выступать. Группа была занесена в зал славы рок-н-ролла в 2001-м.

Рокеры выпустили девять студийных альбомов. Их пластинка Two Against Nature получила премию "Грэмми" в номинации "Лучший релиз года". Последний альбом под названием Everything Must Go вышел в 2003 году.

СПРАВКА "КП":

Steely Dan - американская рок-группа, исполняющая сложный, нестандартный джаз-фьюжн с элементами софт-рока, фанка, ритм-энд-блюза. В своих необычных текстах они нередко касались темных" сторон жизни (наркотики, криминал и т. д.). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У экс-"Иванушки" Олега Яковлева оказалось имущества на 200 миллионов рублей

У бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева оказалось немалое наследство. Однако кому оно достанется остается большой загадкой.

Новости по теме: рок-музыкант Утраты