Загрузить еще

Как считают голоса в "Танцах со звездами"

Как считают голоса в
Фото: Александр и Анна на паркете. Фото: «1+1».

Судьбу этой пары решать довелось судьям – Диме Монатику, Екатерине Кухар и Владу Яме. Дело в том, что пара Скичко-Паламарчук набрала одинаковое количество баллов с парой Холоденко-Загоруйко (см. ниже правила голосования). Монатик свой голос отдал Александру, а вот Кухар и Яма предпочли видеть в проекте психолога Наталью Холоденко, а не шоумена и ведущего "Евровидения-2017".

Но интересно же – как распределяют голоса.

Итак, будьте в курсе!

Останется та или иная пара в проекте, решают судьи и телезрители - пропорции влияния 50/50. Судьи выставляют баллы, которые формируют турнирную таблицу (от 1 до 10 баллов, мы все видим эти результаты в эфире, сразу после выступления). Зрители голосуют за своих любимчиков на протяжении всей прямой трансляции "Танцев со звездами". Когда линии для голосования закрываются, волеизъявление зрителей переводятся в очки (от 1 до 10) и суммируется с баллами судей (но их уже не показывают – чтобы не было понятно, кто любимчик зрителей).

Ведущий оглашает участников, которые продолжают свой путь в проекте, а пара, которая суммарно набрала наименьшее количество очков от жюри и зрителей, покидает проект.

Во время воскресного эфира 3 сентября две пары - Наталья Холоденко и Виталий Загоруйко, а также Александр Скичко и Анна Паламарчук - набрали равное количество баллов, поэтому их судьбу решали судьи.

По правилам формата во всем мире количество голосов зрителей не разглашается. С одного телефонного номера можно отправить не больше 50 SMSи столько же раз позвонить.

Новости по теме: танцы со звездами