28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Игра престолов": раскрываем тайны сериала

Фото: Кадр из сериала "Игра престолов". Фото: hbo.com

После окончания "Игры престолов - 7" зрители кинулись обсуждать увиденное и строить догадки о том, что будет в следующем, финальном, сезоне (его планируют выпустить осенью 2018-го). Отвечаем на два вопроса, которые особенно интересуют фанатов сериала.

1. Размер не имеет значения

Всем еще по детским сказкам известно, что положительные герои, как правило, изображаются статными красавцами и красавицами, а отрицательные - карликами и уродцами, ну или просто низенькими и невзрачными. Однако в "Игре престолов", которая тоже по сути сказка, все эти правила не действуют.

Главные положительные герои Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, оказывается, ростом не вышли. А карлик Тирион здесь вовсе не мерзкий злодей, а рассудительный и скорее положительный персонаж. Да и вообще в "Игре престолов" не все то, что кажется. Поэтому - смотрите!

2. В теле первого Белого Ходока

Пожалуй, главная тайна этого безумного фэнтези - кто такой Король Ночи, который возглавил поход мертвых? Фанаты сериала, перечитавшие еще и все книги Джорджа Мартина, выдвинули вполне логичную теорию.

В 6-м сезоне Трехглазый ворон передавал свои способности Брану Старку, который уже умел внедряться в сознание людей (помните его фокусы с Ходором?). Тогда же Трехглазый предупредил Брана, что чем больше времени проводишь внутри чужого тела, тем труднее уйти.

Важная деталь в этой головоломке - момент, когда Бран узнает о том, как родился Король Ночи. Он видит события тысячелетней давности: Дети Леса воюют с Первыми Людьми, которые почти уничтожили их священные чардрева. В отчаянии они захватывают одного из Первых Людей и проводят ритуал на дереве, вонзая в его грудь драконье стекло. Так появляется первый Белый Ходок, ставший Королем Ночи.

Многие фанаты заметили, что в этот момент тело Брана в пещере Трехглазого ворона вздрагивало, его кулаки сжимались - точно так же, как и у Первого человека, превращавшегося в Белого Ходока. И Бран задержался в его теле.

С этого момента Старк-младший, ставший Трехглазым вороном, связал свое сознание с Королем Ночи. И эта теория объясняет, почему Король всегда оказывается в нужном месте и в нужное время.

 

В ТЕМУ

"Игра престолов": финиш близко

Итак, Стена рухнула - и мертвые пришли, а их Король и вовсе прилетел на "крыльях ночи" (на зомби-драконе). Многие предрекали, что этим все и закончится. Мол, зная автора "первопрестольных" фантазий Джорджа Мартина, хеппи-энда не ждите - зима близко и навсегда. Но создатели решили, что "Игра…" должна продолжаться…

Новости по теме: Игра престолов