28501
0
Загрузить еще

Последняя серия седьмого сезона "Игры престолов" установила рекорд по просмотрам

Последняя серия седьмого сезона
Фото: Последняя серия седьмого сезона "Игры престолов" длилась 80 минут. Фото: HBO

На популярность последней серии седьмого сезона "Игры престолов" не повлияли ни постоянные спойлеры, ни хакерские атаки: эпизод побил рекорды по просмотру эпизодов.  Как сообщила  Associated Press со ссылкой на компанию  Nielsen, по телевизору серию посмотрели 12,1 млн зрителей,  еще 4 млн - на стриминговых каналах в интернете.

При этом не брались в учет зрители с других стран, смотревшие эпизод в дубляже на пиратских сайтах!

Сама серия "Дракон и волк" побила рекорд по продолжительности — эпизод длился 80 минут.  

Ранее хакеры слили в сеть сценарий финальной серии.  Итак:  Джон, Тирион и Дени приплыли в Королевскую Гавань показать Серсее мертвого из-за стены. Сама королева больше озаботилась красотой и юностью Дейнерис. Кроме того, фанаты подозревают, что Тирион вступил со злой сестрицей в какой-то союз.

В это время Санса и Арья убивают Мизинц.  А Бран и Сэмвелл догадываются о происхождении Джона. Он - Таргариен по имени Эйгон. Джон и Дейенерис занимаются сексом на борту корабля, плывущего на север (хотя Джон приходится ей племянником). Белые ходоки захватывают Стену. Король Ночи атакует Стену на зомби-Визерионе, который теперь дышит синим пламенем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети вызвали бурю эмоций фото Кита Харингтона: "Бастард Джорджа Мартина!" 

Кит Харингтон, исполнивший роль Джона Сноу в сериале "Игра престолов" оказался поразительно похож на создателя цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина в молодости.

Бастард Джон Сноу - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк. Это стало ясно в последнем сезоне. Но не только данная информация повергла с ступор поклонников сериала "Игра престолов".

Новости по теме: Игра престолов