28501
0
27 марта
Загрузить еще

В убийстве российского блогера подозревают сына звезды сериала "Интерны"

В убийстве российского блогера подозревают сына звезды сериала
Фото: В убийстве подозревают 22-летнего Корнея Макарова. Фото: kino-teatr.ru

Сына актера популярного телесериала "Интерны" Корнея Макарова разыскивают по делу об убийстве блогера из Санкт-Петербурга Станислава Думкина в московском Парке Горького. 

Старший помощник руководителя столичного главка Следкома РФ Юлия Иванова ранее сообщила, что следователи установили личность причастного к преступлению. Его опознали свидетели.

- Подозреваемый Корней Макаров по месту жительства не появляется, установить его местонахождение следствию пока не удалось, - сказал собеседник агентства РИА "Новости".

Сам Корней Макаров родился в 1994 году 27 октября. С самого детства начал играть роли в кино. Его первой и дебютной работой была роль в картине "Формула" в 2014 году. Там он играл беспризорника. После он играл Митю в детстве в сериале "Две судьбы". Вот тогда на него и обратили внимание. После он играл в картинах "Адвокат-6" и "С дона выдачи нет". 

Его отец - Сергей Макаров, который играл в "Интернах". 

КАК ЭТО БЫЛО

13 августа ночью в районе Пушкинской набережной произошло нападение на блогера Станислава Думкина - якобы другой компании не понравилась его шляпа. Неизвестные избили молодого человека, когда тот отдыхал с друзьями. Потерпевшего доставили в больницу, где он чуть больше чем через неделю скончался, не приходя в сознание.

В руководстве парка уточнили, что нападение произошло на глазах у полутора десятков зевак, однако никто из них не обратился к врачам скорой и не рассказал о причинах происшедшего. Также сообщалось, что записи с камер видеонаблюдения переданы полиции.

Возбуждено дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть".

Следователи говорят, что Станислав шел вместе с двумя подругами и приятелем, им навстречу направлялись трое парней. Одна компания не понравилась другой, слово за слово. Потом кто-то из недругов бросил в адрес Станислава, что он выпендривается, надев на прогулку шляпу и очки. Аксессуары полетели на землю, а после нескольких ударов в голову на асфальт упал и сам Стас. Где же были в этот момент его друзья? Девушки в драку не влезали, но стали звонить в полицию, звать на помощь прохожих. А друг Думкина в это время давал отпор другим ребятам. Только после того, как Стас потерял сознание, драка остановилась. Обидчики поспешили скрыться - дожидаться приезда "скорой помощи" они не стали. Но их лица друзья Стаса запомнили. Самого Думкина срочно госпитализировали, на место прибыла и охрана парка, но конфликт был таким недолгим, что просто физически его было невозможно нейтрализовать. Да еще и охранники были в тот самый момент в другой части парка, где случилось еще одно происшествие - мужчина повредил ногу.

Отец убитого парня рассказал, что до сих пор не знает подробностей той злополучной ночи. "Сын живет в Москве. Был с друзьями, гулял. Нарвался на какую-то компанию. И все".

 

- Я во все это время, до прощания с сыном и после него, просто потерялся в этой жизни. Голова не работает. Отовсюду так много информации... Я еще не расспрашивал его друзей, а из полиции мне ничего не сообщали. Станислав был добрым и порядочным человеком. Спокойным. Я воспитывал его как мог. Семья наша среднего достатка. Были у него девушки. Одна в Москве. И он к ней ездил из Питера. Потом была в Санкт-Петербурге. Из очень богатой семьи. Но до свадьбы не доходило. То есть невесты не было... Извините, я не могу больше говорить, - сообщил "КП.РУ" Виталий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП с сыном Шуфрича: пострадавший находится в реанимации без сознания

Стало известно, насколько серьезные травмы получил пострадавший, которого сбил на пешеходном переходе сын народного депутата Нестора Шуфрича. Пострадавший находится в реанимации без сознания. Врачи утверждают, что у пострадавшего сложная черепно-мозговая травма.

Новости по теме: Убийство интерны