28501
0
Загрузить еще

В Австралии наследного принца Дании не хотели пускать в бар без документов

В Австралии наследного принца Дании не хотели пускать в бар без документов
Фото: Кронпринц Фредерик. Фото: wikipedia.org

В австралийском Брисбене охранники бара не хотели пускать в заведение наследного принца Дании Фредерика. Инцидент произошел в минувшую пятницу около полуночи. Об этом сообщило издание The Courier Mail.

49-летний кронпринц и сопровождавшие его лица не смогли пройти в бар "Нефритовый Будда", поскольку не имели при себе удостоверений личности.

Проблема была решена лишь спустя четверть часа, когда вмешались охранявшие кронпринца сотрудники австралийской полиции, которые заверили администрацию бара в том, что у кронпринца с документами все в порядке.

Один из совладельцев заведения Фил Хоган пояснил, что в штате Квинсленд с первого июля действует закон, согласно которому все посетители ночных баров должны после 22:00 предоставлять для сканирования документы, удостоверяющие личность. 

- Это глупый закон, история с принцем - лишь верхушка айсберга. Такие ситуации все время происходят с обычными людьми и являются кошмаром для туристов, - рассказал он.

Кронпринц Фредерик (наследный принц Дании) прибыл в Брисбен на регату. Его жена кронпринцесса Мэри Датская, в девичестве Мэри Элизабет Дональдсон, является уроженкой Тасмании. Они познакомились в 2000 году в одном из пабов Сиднея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Принцу Чарльзу не повезло: Елизавета II решила оставить престол Уильяму и Кейт

Вслед за 96-летним принцем Филиппом, который накануне оставил дела в Соединенном королевстве и ушел на пенсию, на покой засобиралась и 91-летняя Елизавета II. Королева Великобритании в четверг, 10 августа, сделала официальное заявление, что после того как она покинет престол, корона будет передана ее внуку Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. 

 

Новости по теме: Дания Австралия Бары