28501
0
18 марта
Загрузить еще

Малахов назвал три причины ухода с "Первого канала"

Малахов назвал три причины ухода с
Фото: Андрей Малахов рассказал о причинах своего ухода с "Первого канала". Фото: instagram.com/malakhov007

Известный телеведущий Андрея Малахова решил покинуть "Первый канал". Недавно он прокомментировал свой уход из шоу "Пусть говорят" сразу в трех изданиях  и назвал несколько причин своего увольнения.

В качестве первой причины увольнения Андрей упомянул пресловутый "кризис среднего возраста".

- 45 лет мне исполнилось в январе. И вот перед днем рождения случился кризис жанра абсолютно во всем. Начиная c тем программы, которые стали казаться вторичными: это уже было в "Симпсонах", и заканчивая полной неудовлетворенностью своим положением. Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег: они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок. К пониманию прибавились какие-то кармические истории, - рассказал Андрей в интервью журналу "Антенна Телесемь".

Второй причиной для него стала стала смена студии "Пусть говорят".

- 25 апреля в 18:45 меня вызвали и сказали, что мы меняем студию и должны уйти из "Останкино". А "Останкино" – это мой второй дом. Там своя аура, энергетика. Студию наша команда тоже никогда не меняла. Это место силы было. Мы заходили и понимали, что нужно делать. Я остался без дома и привычной атмосферы. И когда увидел новое помещение в тысячу метров против наших кулуарных двухсот, понял, что это точка, наверное. Я просто не потяну студию такого объема. А потом мне прислали видео, как разбирают студию "Пусть говорят". Не знаю, с чем сравнить то, что я почувствовал. Наверное, если бы в морг привели и показали, как препарируют близкого тебе человека… И вот так – капля за каплей – выжигали все, что дорого, к чему я был душевно привязан. Дальше понимаешь, что ты столько лет что-то строил и не можешь себе позволить вот так пропасть. Понимаешь, что наступил новый этап. Ты должен закрыть эту дверь. Я честно довел сезон до конца. И – опять совпадение – мне позвонили с канала "Россия 1" и предложили стать продюсером собственной программы. Человеком, который будет сам решать, что делать, как вести и какие темы освещать.

Намекнул Малахов и на конфликт с новым продюсером программы "Пусть говорят" Натальей Никоновой. Когда его прямо спросили об этом, он ответил: "Можно я промолчу?"

По словам телеведущего, с "Первого канала" он ушел без скандала — заранее написал заявление об увольнении, поэтому руководству ничего не оставалось, как искать замену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малахов: "Да, мы с Наташей ждем первенца!"

Российский телеведущий Андрей Малахов впервые официально заявил, что его супруга, журналистка Наталья Щкулевая беременна.

Новости по теме: Андрей Малахов