28501
0
18 марта
Загрузить еще

Умер американский писатель и комик Дик Грегори

Умер  американский писатель и комик Дик Грегори
Фото: Дику Грегори было 84 года. Фото: By Elvert Barnes, wikimedia.

Скончался американский актер, общественный деятель, писатель, комик Дик Грегори. Как сообщил СВЅ News, смерть комика подтвердил его сын Кристиан.

"С огромным сожалением семья Грегори подтверждает, что их отец, комедийная легенда и борец за гражданские права р-н Дик Грегори покинул эту землю сегодня вечером в Вашингтоне, округ Колумбия", - сообщил телеканал в соцсетях.

Дику Грегори было 84 года.  Причина его смерти пока не называется.

СПРАВКА КП

Ричард Клакстон Грегори родился в 1932 году. Начал свою карьеру в качестве комика во время службы в армии в середине 1950-х годов. Выступал в барах, в основном среди темнокожей аудитории, где его заметил Хью Хефнер и пригласил выступать в свой Playboy bar. Грегори был борцом с расизмом и заявлял о необходимости "перемен в Америке", активно выступал за гражданские права, был социальным критиком, писателем, предпринимателем, комиком и актером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глаголевой купили гроб за 300 тысяч рублей 

19 августа в Москве в Центральном доме кино простились с актрисой Верой Глаголевой. А затем ее похоронили на Троекуровском кладбище.

19 августа в Москве в Центральном доме кино простились с актрисой Верой Глаголевой. А затем ее похоронили на Троекуровском кладбище. Там же покоятся Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Валентина Толкунова с мужем, Анна Политковская, Влад Галкин, Андрей Панин, Виталий Вульф.

 

Новости по теме: Утраты