28501
0
18 марта
Загрузить еще

Марк Цукерберг собрался в декретный отпуск

Марк Цукерберг собрался в декретный отпуск
Фото: Марк Цукерберг с супругой Присциллой. Фото: ФБ миллиардера.

Руководитель Facebook Марк Цукерберг намерен уйти в декретный отпуск сразу после  рождения второй дочери. Об этом он написал на своей странице в Facebook, напомнив, что поступил также  после рождения первенца.

"Я всегда буду благодарен, что я смог потратить так много времени с ней в первые месяцы ее жизни", - подчеркнул Цукерберг.

Он добавил, что вторая малышка родится в ближайшее время.

 - Я планирую взять еще два месяца декретного отпуска. На этот раз я собираюсь воспользоваться преимуществами Facebook, чтобы взять отпуск по частям. Я возьму месяц, чтобы быть с Присциллой и девочками в начале, а потом мы проведем целый декабрь вместе, - уточнил миллиардер.

Он добавил, что  в Facebook сотрудникам обоих полов предлагают брать декретные отпуска продолжительностью четыре месяца. Так как, согласно исследованиям,  когда работающие родители берут время для того, чтобы побыть с их новорожденными детьми, то это "хорошо для всей семьи".

- И я уверен, что офис все равно будет стоять, когда вернусь, - подчеркнул Цукерберг.

СПРАВКА КП

Цукерберг женился на своей давней подруге Чан 19 мая 2012 года. Молодые люди познакомились в Гарварде. Марк учился на факультете психологии, а Присцилла - на медицинском.

Их первенец -  дочь Макс – родилась 2 декабря 2015 года. О пополнении в семье основатель Facebook также сообщил на своей странице в соцсети. До рождения дочери у Чан протекали три неудачных беременности с выкидышами.

Новости по теме: Марк Цукерберг