28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Александров Масляковых не пустят в Украину - для кого, для чего?

Александров Масляковых не пустят в Украину - для кого, для чего?
Фото: Отец и сын Масляковы провинились в том, что "КВН уже не тот".

"Мы начинаем КВН! Для кого? Для чего? Чтоб не осталось в стороне никого, ничего…". Как написали бы фейсбучные "активисты-патриоты", эта строчка клубного гимна (ударение на первый слог) веселых и находчивых стала пророческой для Масляковых, которые не остались в стороне от "миротворческих сил".

Итак, ведущий и один из создателей КВН Александр Масляков, а вместе с ним и "одноименный" сын внесены в базу украинского ресурса "Миротворец", промышляющего вылавливанием ведьм и ведьмаков в информпространстве. Как они это делают - только им известно. Но теперь и нам, простым смертным украинцам, ясно, что в ближайшее время семейство Масляковых в Украину не пустят. Правда, они не очень-то и рвались сюда и даже в Крыму после аннексии не бывали, но "состав преступления" обнаружен в других поступках.

Масляковых обвиняют в "отрицании российской агрессии, а также в легализации аннексии Крыма и "ДНР". В чем это заключается?

По информации ресурса, Масляков-старший дал разрешение командам из "ДНР" и Крыма принимать участие в фестивале юмора "КиВиН" в Сочи в январе 2016 года. Странно, почему только за это. Ведь и в 2015-м команда КВН "Латте ДонНАСА" из Макеевки участвовала в том же соревновании. Наряду со многими украинскими командами, кстати.

Также на сайте "Миротворца" говорится, что "Масляков слишком лоялен к политизированным антиукраинским шуткам в КВН". И даже даются ссылки с примерами - там "Новые армяне" шутят, чей Крым.

Создается такое впечатление, что хранители "миротворческого чистилища" после каждого своего "подвига" хором исполняют все тот же гимн КВН, а конкретно - вот эти строчки: "Пусть не решить нам всех проблем, не решить всех проблем, но станет радостнее всем, веселей станет всем!"

КСТАТИ

Эксперты НАТО назвали КВН инструментом пропаганды

НАТО признал КВН инструментом российской пропаганды, имеющим "особые отношения с Кремлем". Об этом говорится в докладе Центра стратегических коммуникаций Альянса StratCom.

Аналитики отметили, что цель политического юмора здесь - дискредитировать мировых политиков. Особенно много в последние годы "доставалось" Ангеле Меркель, Бараку Обаме, Франсуа Олланду и Николя Саркози. "Западные политики непременно изображаются здесь как лгуны с низким интеллектом и проблемами в личной жизни" - отмечают эксперты.

Бессменный ведущий КВН Александр Масляков назвал доклад "бредом", который он комментировать не собирается.

Новости по теме: КВН Миротворец