28501
0
Загрузить еще

Сын звезды "Деффчонок" Галины Боб подхватил вирус Коксаки в Турции

Сын звезды
Фото: Сын звезды "Деффчонок" Галины Боб подхватил вирус Коксаки в Турции. Фото: Инстаграм

Турция является излюбленным местом отдыха российских звезд. Прежде всего из-за близости расположения - многие не хотят лететь с детьми по 8-10 часов в Доминикану или Тайланд. Не напугал знаменитостей даже бушующий вирус Коксаки или, как его называют сами курортники, "турецкая ветрянка".

Жертвой коварного вируса стал двухлетней сын актрисы Галины Боб Лев. Мальчик подхватил болячку на 9-й день отдыха в Турции в начале августа.

- Турция-2017 запомнится нам на всю жизнь, наверное. Весь интернет кишит информацией про вирус Коксаки, много чего пишут, много чего говорят. А мы испытали его на своей шкуре. Лёва заболел на 9-й день нашего отдыха!, - рассказывает Галина Боб в Инстаграм. - Я никогда в жизни не видела отметки "40" на градуснике до того дня. Я плакала три дня подряд при виде огромных гнойных волдырей, обсыпавших всё маленькое тельце моего рыжика. Он бредил и не мог ни есть, ни спать, ни ходить. 

Туроператоры скрывали информацию о бушующем вирусе

Актриса рассказала, что перед поездкой внимательно ознакомилась с рекомендациями врачей по профилактике вируса. В бассейне Лева не купался, постоянно мыл руки с мылом, но это не помогло.

- Конечно же вызывали там местного врача, он сказал,что Коксаки бушует, что больницы переполнены и поэтому лечитесь в отеле! Мы уже в Москве, сегодня 8-й день болезни, продолжаем лечиться, температуры уже нет, а прыщики постепенно исчезают, - рассказала актриса.

По словам Боб, у мальчика уже хорошее настроение, он уже веселиться и играет. Подписчики актрисы, которые следят за ее жизнью, знают, что старший сын актрисы очень жизнерадостный мальчик. Младшего сына Андрея актриса бережет, чтобы он тоже не подхватил вирус.

Старший сын актрисы Лев подхватил вирус. Фото: Инстаграм 

Боб также призналась, что если бы знала о масштабах вируса раньше, то ни за что бы не полетела в Турцию. 

- Если бы я знала на 100%, что там такое, то сдала бы билеты, не жалея ни секунды о потраченных деньгах.  Просто, когда мы летели, это все скрывалось и были только домыслы, - рассказала актриса.

Боб отдыхала в Турции в конце июля-начале августа в пятизвездочном отеле Maritim Pine Beach Resort Belek. О том, что на турецких курортах бушует Коксаки открыто заговорили только в начале августа. При этом в турецком Минздраве утверждают, что эпидемии Коксаки в стране нет. Вспышка вируса зарегистрирована и в нескольких регионах Украины.

Ксения Бородина: "Все страхи у вас в голове"

В пятизвездочном отеле Regnum Carya Golf & Spa Resort отдыхает с мужем и двумя детьми российская телеведущая Ксения Бородина. Девушка уверена, что ничего страшного в стране не происходит и не стоит бояться лететь в Турцию.

- Ребят, это дело каждого, если честно, кто как чувствует, если настроитесь на позитив все будет хорошо, главное что все страхи у вас в голове, раз решили отдыхать, то отдыхайте не думайте о плохом. Конечно, надо принять меры предосторожности, деткам мыть руки постоянно, взять с собой все нужные лекарства, мы не ходим плавать в общим бассейн, а тусуемся больше на море.  Никто не застрахован и конечно болеть никто не хочет, но вирусы сейчас повсюду. Поэтому желаю всем здоровья и всегда думайте о хорошем, чему быть того не миновать, - считает Бородина.

Ксения Бородина отдыхает с детьми в Турции. Фото: Инстаграм 

В ТЕМУ

Вирус Коксаки - симптомы и лечение

Наиболее восприимчивыми к инфекции являются дети до 10 лет. Инкубационный период с момента инфицирования до появления первых признаков длится от четырех до семи дней. Первые симптомы: нарушение работы кишечника, диарея, общая интоксикация и гнойная сыпь. Передается вирус Коксаки воздушно-капельным путем. Общая посуда или грязные руки могут стать источником заражения. Высока вероятность заболеть, если в бассейне купался инфицированный человек.

На сегодняшний день вакцины от вируса Коксаки нет. Единственная профилактика — соблюдение личной гигиены. Родителям доктор советует обезболить больное горло ребенка и давать много жидкости - не менее 1,5 литра в сутки, а также мороженое, молочные коктейли.

 

Новости по теме: Турция новости вирус