28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Андрей Данилко: Быть в жюри "Х-фактор" - как приехать в пионерский лагерь

Андрей Данилко: Быть в жюри
Фото: Андрей Данилко – интроверт, но к нему в команду стремятся весельчаки. Фото: пресс-служба СТБ

Шоу-бизнесовые акулы рассказали, как они обживаются в креслах судей шоу  "Х-фактор", 8-й сезон которого скоро стартует на CТБ, и какие сложности возникают в процессе кастинга.

Первым под руку попался наш любимчик Андрей Данилко. Слава богу, певец отказался от затворничества и радует поклонников своим появлением на фестивалях и в образе самого себя жюрит на вокальных шоу. Ответы Данилко всегда заставляют улыбаться, от них веет человеческим теплом.

- Андрей, расскажите, как чувствуете себя в команде обновленного состава жюри? Давали какие-то советы коллегам?

- Это как приехать в пионерский лагерь. Хорошие ребята. Надо обжиться, притереться, в поход сходить, в конкурсах поучаствовать, как в лагере. Мы знакомы были только с Настей. Это очень интересный эксперимент, все разные, посмотрим.

Сразу решили, что хотите оказаться за судейским столом нового сезона?  Или обдумывали предложение?  

Для меня прошлый сезон был годом экспериментов. Я шел на определенный риск, вышел из зоны комфорта, но это помогло мне договориться с самим собой. 

Пока я только раскачиваюсь в новом сезоне. Очень хочу завестись от участников. Я не за смешных персонажей, не за фриков, хочется видеть талантливых людей на сцене.

Олег ВИННИК: "С коллегами мы близки по духу, но каждый остается при своем мнении"

Мужчина на миллион, волосы которого "пахнут весною" Олег Винник ни разу не судействовал в такого рода шоу, поэтому для него все здесь в новинку.  

- Олег, какие впечатления от съемок? Как оцениваете своих коллег?

 

Олег Винник пока только приглядывается к звездным коллегам в шоу. Фото: пресс-служба СТБ

Коллеги - профессионалы, каждый по-своему очень интересный. Думаю, что "Х-фактор" провел кропотливый отбор и сделал правильный выбор. Я с большим уважением отношусь к своим коллегам. Мы близки по духу, но при этом каждый остается при своем мнении. 

- Наставником какой категории вы хотели бы стать?

Не знаю, я стараюсь прислушиваться к своему сердцу. Мне не важно, какого пола будет артист, будет ли это коллектив или сольный исполнитель, главное, чтобы то, что он делает, было нужно людям. Ведь "Х-фактор" - это то шоу, которое дает путевку в профессиональную жизнь, и этот путь ведет к людям. Я хочу пожелать нам, чтобы мы отобрали тех участников, которые действительно нужны зрителю, и которые будут нести позитив. Я ни в коем случае не отдал бы свое "Да" какой-то агрессивной темной сфере, потому что песня - это такая штука, которая может объединять людей как в положительном, так и в негативном русле. Поэтому главное, чтобы была любовь, и чтобы артист достойно нес свой крест.

 

Красотка Настя Каменских была самой краткой.

Настя Каменских – услада для очей "X-фактора". Фото: пресс-служба СТБ

- Наставником какой категории хотели бы стать, Настя?

- Я пытаюсь угадать, какую же мне захотят вручить (улыбается). Я хорошо лажу с девочками, мальчиками, коллективами, для меня не составит труда найти общий язык с кем-угодно. Я буду рада любой категории и буду, естественно, вести ее к победе.

 

Ну а вдумчивый эстет Дмитрий Шуров пофилософтвовал на славу: 

Дмитрий Шуров выбирает команду, отдаваясь душевным порывам. Фото: пресс-служба СТБ

- Что для вас "Х-фактор"? Как определяете его в артисте? 

Не важно, как человек поет и выглядит. Это какая-то природой заложенная внутри изюминка. Она выражается только двумя словами – "цепляет" или "не цепляет". Иногда люди не отдают себе отчет в том, почему им нравится какой-то артист. А иногда человек поет потрясающе, но его совершенно не хочется слушать и смотреть на него. Наверное, это искра и смысл, которые внутри либо есть, либо нет. Это и есть "Х-фактор". Но при этом я знаю очень многих людей, которые, обладая этим "Х-фактором", полностью его потеряли. Они не подкрепили его желанием расти, характром, мотивацией и работой. За три минуты, пока человек поет, я стараюсь понять: боец он или нет, кайфует ли он от сцены или не кайфует, есть ли в нем смысл и содержание.

- Вы требовательный судья? 

Я очень требовательный. Пока что у меня происходит акклиматизация. Я стараюсь прислушиваться, возможно, больше, чем нужно, к тому, что происходит вокруг и что говорят мои коллеги. Я думаю, как только акклиматизируюсь, будет жесть (смеется). Я совершенно не умею врать, я ужасный актер. Я не могу сыграть восторг или раздражение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Х-фактор-8": с Винником и Каменских, но без Марченко и Меладзе

 

Первым официально подтвержденным лицом нового сезона шоу "Х-фактор" был Андрей Бедняков. Правда, не все были довольны прошлогодней работой Беднякова - мол, не очень-то он вписывался в формат этого шоу. Но, как говорится, научиться можно всему. К тому же в восьмом сезоне уже не будет Оксаны Марченко, значит, не будет с кем сравнивать и все лавры достанутся только Андрею.

Новости по теме: Андрей Данилко Х-фактор