Загрузить еще

Даешь скандальный "Бумбокс": Хлывнюк презентует две версии клипа "Голый король"

Даешь скандальный
Фото: Хлывнюк презентует 8 августа сразу две версии клипа на песню «Голый король». Фото: пресс-служба «Бумбокса»

Готовьте ваши ушки и глазки: утром во вторник Андрей Хлывнюк пригласил поклонников творчества на свой канал в Youtube оценить первый вариант клипа на песню "Голый король" (см. видео ниже).

- Мы решили, что версий у клипа будет две и мы запустим их в один день, - рассказал главарь "Бумбокса" Андрей Хлывнюк. - Делается так или нет – какая разница? Мы сделаем. У нас батл, пусть и шуточный. Хлывнюк против Согомонова (продюсер "Бумбокса"). На моей стороне рост и микрофонная стойка, на стороне Алексея вся продюсерская рать.

Итак, что же нас ждет в "спокойной" версии клипа на "Голый король"? Измененный до неузнаваемости “Звукоцех” киностудии Довженко, мягкий свет, ковры на полу, узкий круг приглашенных, в видеоряде бумбоксы, мечущие молнии, Валик в футболке Napalm Death, смеющийся Хлывнюк.

Ну а премьера скандальной версии клипа – 8 августа в 20-00 (ищите на официальных страницах ББ в Facebook и Youtube).

О ней нужно не говорить, а смотреть. Тем более, что многие киевляне смогут узнать в клипе самих себя!

Если в первой, "спокойно" версии клипа режиссер, семь операторов, три звукорежиссера и публика сконцентрировали свое внимание на музыкантах, во второй версии главными героями стали Belarus Free Theatre, город Киев и его жители.

Дебош в супермаркете, драка с участием курицы-гриль, объедание иностранцев на Крещатике, платье из секс-шопа, станция метро  “Золотые ворота”, превращенная в тронный зал, срам в Национальном Художественном Музее – казалось, все это просто не может быть официальным клипом. Но нет, "Бумбокс" умеет удивлять!

Будь в курсе

Кто такой "Голый Король"?

Многие задаются вопросом – почему "Голый Король" и что все это значит? Андрей объясняет: "Смысл песни довольно прост. Не возлагайте на мессию своих надежд, потому что наше с вами будущее зависит только от нас. Король всегда голый. Король рок-н-ролла, король страны, король колхоза… Я поставил цель посредством этой песни – чтобы мы с вами увидели себя этими королями, а не только "рулевых" страны и глав районов. Люди все решают, а не те, кто при власти. Месседж может показаться занудным, но последнее слово должно быть за людьми".

В тему

Откровения актеров, снимавшихся в клипе "Голый король"

Юлия Шевчук, актриса

Лет восемь назад я получила сотрясение мозга и лежала в больнице. Должна была лежать две недели, но у меня был билет на концерт Бумбокса в минском клубе “Re:Public”. Я вымолила у врачей, чтобы они выписали меня пораньше, обещая что буду честно лежать дома ещё несколько дней.

Но, конечно же, в день выписки я, надев на голову шапку, полетела на концерт. Это я рассказываю к тому, что получить приглашение снятся в клипе одной из моих любимых групп было для меня честью. Мы все очень ждали этих съемок и ехали в Киев в приподнятом настроении, полагая что будем гулять себе по городу, балдеть и снимать клип.

 Так оно все и было, но, на самом деле, съемки клипа – это еще и тяжелый труд, недосып, профессионализм, который не дает тебе расслабиться, максимальное погружение, незабываемый опыт и чесание вилкой волос под париком. Есть теперь истории со съемок, которые буду рассказывать внукам, если таковые когда-то появятся.

Кирилл Колбасников, актер

Это моя первая такая большая актерская работа на камеру. Для начинающего актера  многое кажется волшебным в этой сфере, но реально – съемки клипа “Голий Король”, пожалуй, входят в топ-5 невероятных событий моей жизни. И я это осознаю только сейчас, потому что в процессе некогда было рефлексировать.

Работа в режиме нон-стоп, в практически незнакомом для меня городе, взаимодействие с незнакомыми людьми, самый вкусный королевский завтрак в ресторане и мало сна – все это погрузило в пограничное состояние между вымыслом и явью. Но есть важные вещи, которые хочу проговорить. Это – слаженная работа всей команды, поддержка и взаимопомощь среди актеров; полная свобода действий и чувство абсолютной безопасности из-за безукоризненной работы киевской съемочной группы.

И самое поразительное – открытость киевлян: живой, дружественный и веселый народ, открытый, слегка наивный и немного робкий. Обычные люди, которых мы встречали в городе, метро, на пляже, на вокзале и еще много где, стали в какой-то степени надеждой, что и у нас все скоро перестанут бояться и чураться друг друга. Глоток надежды для деформированных своим контекстом беларусов. И, безусловно, было очень здорово сниматься в клипе для очень хорошей песни. Это, пожалуй, самый важный момент. Спасибо, ББ-Family!

Что, где, когда

“Голий Король” – второй сингл с одноименного мини-альбома, в марте Бумбокс выпустили песню и видео “Колишня”.  В EP вошло шесть песен: "Колишня", "Голий Король", "Болельщик", "Сталеві квіти", "Вечір в Ріо" - песня, записанная вместе с O.Torvald и акустическая версия песни "Люди" в качестве бонус-трека.

Релиз мини-альбома "Голий Король" состоится в августе 2017 года. EP будет доступен на компакт-дисках, кассетах, виниле и в цифровом виде.

Седьмого сентября, концертом в Черновцах, Бумбокс открывают тур “Голий Король”, первая часть которого охватит двадцать один город в Украине, три города в Польше и  восемь городов в США и Канаде.

Новости по теме: бумбокс