Загрузить еще

Ирина Понаровская живет на три страны и голодает месяцами

Ирина Понаровская живет на три страны и голодает месяцами
Фото: По заверению директора артистки, Понаровская дает частные концерты. Фото: instagram.com

Несколько лет назад исполнительница хитов "Рябиновые бусы", "Ты мой бог" Ирина Понаровская совсем пропала с телеэкранов. В последний раз она появилась на телевидении в 2011 году на собственном бенефисе. Выглядела, надо заметить, потрясающе: такая же стройная, стильная, как и прежде. Не зря ее называли "Мисс Шанель Советского Союза".

Говорят, тогда Ирина Витальевна получила весомый гонорар за возвращение к телезрителям - около $25 000 (об этом рассказали люди из съемочной группы шоу). А потом снова исчезла из поля зрения коллег и журналистов. Недавно в СМИ появилась информация, что Понаровскую видели в родном Санкт-Петербурге. Мол, посещает выставки и до такой степени следит за своей формой, что может голодать месяцами...

Лечится диетами

- Если люди думают, что я голодала для того, чтобы похудеть, то ошибаются. Я оздоравливалась, - о своем увлечении диетами Ирина Понаровская уже как-то рассказывала "КП". - Больница была моим пожизненным показанием. Из-за почек. Дважды врачи спасали меня от смерти. Дважды останавливалось сердце. В 25 лет - от болевого шока. У меня шли камни. В последний раз - в 1993 году. Во время операции. Я выжила благодаря золотым рукам хирургов и правильному настрою - на выздоровление. Я никогда не хотела лечиться лекарствами. Можно же печень угробить! Одно лечишь - другое калечишь.

Судя по всему, и сейчас 64-летняя Ирина Понаровская оздоравливается с помощью лечебного голодания (такой метод лечения возможен только под наблюдением врачей. - Ред.).

- Когда-то Ира была пухленькой девочкой, и это у нее, как бывает, засело в памяти, поэтому она стремится быть стройной, - объяснила "КП" подруга певицы актриса Ия Нинидзе. - Ира всегда держала себя в форме и во всем старалась на износ - и в диетах, и в дружбе, и в любви. 

Устала ждать звонков

Между тем даже близкие друзья Понаровской признаются: певица уже не первый год не выходит с ними на связь.

- Ира нигде не появляется. Я ее вообще не вижу. И многие ее друзья тоже, - продолжает Ия Нинидзе. - Не знаю, с чем связано исчезновение Иры. Это очень загадочная история.

Певица Азиза, которая тоже дружна с Понаровской, убеждена, что в последние годы к Ирине было мало внимания. Мол, не исключено, что именно поэтому певица перестала появляться в свете.

- Думаю, что ей просто надоело жить в ожидании, - сказала "КП" Азиза. - Помню, много лет назад мы обсуждали с Ирой, почему некоторых талантливых артистов мало задействуют в проектах. И Ира мне сказала: "Ты знаешь, я всегда над собой работаю: занимаюсь спортом, делаю косметические процедуры, слежу за весом, потому что знаю, что в любой момент могут позвонить, пригласить..." Не исключаю, что звонков ей стало меньше.

Россия, Эстония или Норвегия

Некоторое время назад появились разговоры о том, что Понаровская переехала на ПМЖ в Норвегию, где решила развивать свой дизайнерский бренд. И даже купила там роскошную квартиру. Но директор певицы Лера Тувина опровергла эти слухи на официальном сайте Понаровской:

"Артистка не эмигрировала в Норвегию, а просто имеет сейчас два места жительства - дом, квартиру, машину и собственный бизнес, как многие обеспеченные публичные люди, в другой стране". 

Друзья певицы добавили: Ирина очень много проводит времени не только в России и Норвегии. 

- Я знаю, что Ирина Понаровская  в Эстонии живет и, по-моему, у нее все не так плохо, - рассказал "КП" директор Бориса Моисеева Сергей Горох.

- Насколько я знаю, 32-летний сын Ирины Энтони (от брака с темнокожим музыкантом Вейландом Роддом) занимается ювелирным искусством и живет со своей семьей в Эстонии, - говорит Ия Нинидзе (наследник Понаровской женился на художнице Анне Чайниковой, которая подарила певице внука Эрика. - Ред.) - У Ирины в Эстонии есть своя дача. Она там и раньше периодически жила: приезжала, уезжала. Ире там комфортно: море, подходящий климат, семья.

Скрывает новую любовь? 

Приятели Понаровской уверены, что одна из причин ее исчезновения с экранов - новая любовь.

- Повезло тому мужчине, который сейчас рядом с ней, она очень добрый человек, - говорит о коллеге певица Азиза.

Подруги Ирины Витальевны отмечают, что, несмотря на видимое затворничество, Понаровская не сидит без дела.

- Я знаю, что преданные слушатели ее приглашают, и Ирина порой приезжает к ним на праздники за очень приличное вознаграждение, - поведала "КП" Азиза. - Если артиста не показывают по телевизору, это еще не значит, что он перестал выступать. Плюс ко всему Ира время от времени что-то делает как модный дизайнер. У нее отменный вкус.

Новости по теме: Шоу-бизнес