28501
0
Загрузить еще

Бывшего участника "Иванушки International" Олега Яковлева не могут похоронить уже месяц

Бывшего участника
Фото: Яковлев со своей гражданской женой. Фото: kp.ru

Супруга скончавшегося певца Олега Яковлева хочет похоронить его на Ваганьковском кладбище в Москве, где покоятся многие известные россияне. Однако для этого нужно разрешение властей, которое Александра Куцевол еще не получила. С момента смерти Яковлева 29 июня прошло уже больше месяца.

- Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужен небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти, – рассказала Куцевол в комментарии "СтарХит".

С ходатайствами к властям обращались продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты, однако ответа нет.

Вопрос с захоронением тела Яковлева его супруга хочет решить до того, как с дня смерти исполнится 40 дней. Согласно христианским традициям, в течение 40 дней душа находится рядом с телом, и нужно успеть похоронить человека до того момента, как душа отделиться от тела. В противном случае душа человека не обретет покой.

Олег Яковлев скончался 29 июня в Москве. За несколько дней до смерти она попал в больницу с двусторонней пневмонией. Яковлев завещал, чтобы его кремировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-"Иванушку" Олега Яковлева сгубил алкоголь

Друзья артиста рассказывают, что он злоупотреблял спиртным. Артист пытался бороться с зависимостью, но тщетно.

Новости по теме: Утраты