Загрузить еще

10 главных концертов августа: от Мерилина Мэнсона до Тины Кароль

10 главных концертов августа: от Мерилина Мэнсона до Тины Кароль
Фото: В День Независимости стартует всеукраинский тур Тины Кароль. Фото: предоставлено организаторами концерта.

Как часто пишут в статусе в социальных сетях: август – один месяц, который нужно прожить как три. Мы согласны с этим утверждением, а потому предлагаем в августе не сидеть дома, а успеть посетить хотя бы десять интересных мероприятий. Почему именно десять? Да потому что даже самый ленивый человек может оторвать себя от домашних и рабочих забот ради хорошего концерта хотя бы один раз в три дня. Одним словом, мы в вас верим. Поехали!

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Съемки талант-шоу "Голос. Дети"

С каждым новым сезоном проекты, которые снимает команда "Голоса", становятся все зрелищнее - это факт.  И, конечно, находится за кадром и наблюдать за тем, как делается шоу изнутри не менее интересно, чем наблюдать за развитием событий у экранов телевизора. В этом месяце у вас есть уникальная возможность не только понаблюдать за тем, как работает команда шоу, но и впервые увидеть новых участников детской версии проекта одновременно со звездными тренерами. Действие будет происходить в прямом эфире, а оценивать таланты детей снова станут настоящие звезды - Наталья Могилевская, Monatik и дуэт "Время и стекло".  Дляпоследних, кстати, уже изготовилиспециальное, спаренное кресло. Но только имейте в виду, съемки детского шоу – это всегда совершенно новые и очень острые эмоции, ведь переживать все взлеты и падения вам придется вместе с детьми. Будьте готовы к слезам умиления и сочувствия и не забудьте носовые платки.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Marilyn Manson

Один из самых эпатажных музыкантов современности приедет в Киев во второй раз. На этот раз Мэнсон везет с собой новый альбом Say10. Собираясь на концерт, будьте готовы к неожиданностям. А еще лучше просто ко всему. На сцене звезда может повести себя совершенно непредсказуемо: сжечь Библию, раздеться перед зрителями, напасть на охранника, совершить ритуальный жест или просто начать проповедовать антирелигиозные лозунги. И это еще самые простые и незатейливые выходки, которые есть в биографии Мерилина, а самым отчаянным мы посвятили отдельный материал.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Panivalkova на Крыше

Те самые девушки, которые полгода назад собрали полный зал на сольном концерте в киевском клубе Sentrum, готовы повторить подвиг во второй раз – на этот раз на панорамной крыше в центре Киева. Вечер намечается необычный, кроме песен в программе заявлены – дискотека, занятия по йоге и лаундж-минутка. Играть будут не только на традиционных инструментах, но и на мелодике, окарине, флекс-а-тоне, казу и других. Согласитесь, закат на крыше всегда красивее, чем закат на балконе, а с музыкой и подавно. Тем более что последние несколько месяцев Panivalkova колесили с гастролями по Европе и наверняка вдохновения им сейчас не занимать.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Сергей Притула. Юмор-шоу "Вар'яти"

Калейдоскоп шуток от лучшего комика Украины и первого украиноязычного телешоу страны. На этот раз прямо во время съемок нового телесезона. Мы уже упоминали о том, что всегда интереснее быть участником событий, а не просто наблюдать за ними по телевизору, но иногда не грех и повториться. Тем более – смеяться вместе с залом это втройне смешнее и заразительнее! В очередном сезоне "Вар'яти" не изменяют себе: никакой политики или вульгарности. Только смех и звезды шоу-бизнеса в самых неожиданных образах. Все, как вы любите.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Фестиваль красок Холи

Фестиваль, который проходит в Киеве каждое лето вот уже несколько лет. Такой же яркий, как и летнее настроение. Кажется, среди его посетителей не существует понятия возраст – танцевать, веселиться и посыпать друг в друга яркими красками здесь одинаково весело и детям, и взрослым. Пакетики с натуральными красками холи различных цветов можно будет приобрести прямо на входе, стоимость доступна всем. А кроме знаменитой "красочной битвы" на фестивале заявлены: концерты, мастер-классы, роспись хной, уличная еда, фотозоны и масса других приятностей. Короче, это вполне могут стать ваши лучшие выходные последнего летнего месяца.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Тина Кароль

Главная певица страны отправляется в тур по городам Украины, который будет длиться 7 месяцев – до 30 марта.

В программе – 32 города, т.е. с вероятностью в 90% практически у каждого читателя этой статьи есть шанс услышать новый альбом Кароль живьем.И еще рассмотреть, даже если у вас близорукость. По бокам сцены на всех концертах тура обещают установить большие экраны, благодаря чему шоу можно будет рассмотреть шоу малейших деталях. Режиссировать программу будут постановшики телепроекта "Голос країни" Наталья Острикова, Наталья Лысенкова и Мария Григоращенко. Т.е на сцене действительно будет, что рассматривать.

В августе Тина Кароль даст три концерта: 24-го – в Камянце-Подольском ("Фортеця"), 25-го – в Черновцах (Летний театр), 26-го – в Житомире (Летняя эстрада "Ракушка").

Фото: предоставлено организаторами концерта.

KoktebelJazzFestival

Старейший фестиваль Украины отмечает в этом году пятнадцатилетие, как всегда – на морском берегу. В этом году KoktebelJazzFestival совсем освоился на новом месте, вырос в масштабах и подготовил специальную программу к Дню Независимости.

Все, кто приедет проводить выходной на морском берегу, автоматически станут участниками Дня украинской музыки и услышат со сцены фестиваля выступления лучших украинских артистов. Кроме того на фестивале в этом году можно будет увидеть и послушать: AsianDubFoundation, Jay-Jay Johanson, Red Snapper, "Вагоновожатые", ТНМК Jazzy, Shantel и Bucovina Club Orkestar, Karl Frierson и многих других. Дополнительно в программе мастер-классы, лекции по современному искусству и кинопоказы. А еще там будут снимать настоящий фильм и стать его участником сможет каждый, кто не поленится сбежать к морю на четыре выходных дня.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

АнтителА

Docker Pubпразднует пятнадцатилетие (да, некоторые клубы дейстивтельно живут так долго) и делает это в компании группы "АнтителА". Совсем недавно ребята вернулась из масштабного тура по Америке, где наверняка набрались новых сил и вдохновения для крутых концертов на Родине. Выбор хедлайнера на праздник не случаен. Это сейчас "АнтителА" с легкостью собирают тысячные залы в любом городе, а когда-то они начинали со статуса резидентов в "Докере". Также в программе: розыгрыши подарокв, велком-дринк от заведения, фуршет, праздничный торт и фейерверк.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

ТАРТАК

В прошлом году мы все вместе отмечали 20-летние группы. А сам "Тартак" в честь этого даже проехался с юбилейным туром по городам Украины. Но концертов много не бывает! Тем более, после выхода клипа на песню "Стара школа,  многим наверняка захотелось вспомнить юность и попрыгать под песни Сашка Положинского в первом ряду у сцены. В самом конце лета у вас будет такая возможность. Вечер 27 августа лидер группы "Тартак" предлагает провести, танцуя под его главные хиты. А коллектив обеспечит драйв, взрывоопасную энергетику и море положительного настроения.

Фото: предоставлено организаторами концерта.

Alt-J

Невиданная ранее миграция популярных музыкантов на украинские земли продолжается. Концерт обещает стать еще одним знаковым событием и прекрасным подарком для всех любителей качественного инди-рока. Да и просто для тех, кто ценит хорошую музыку. Поэтому, если вы любите все современное и конкретно инди, стараетесь держать руку на пульсе и хотите быть в курсе того, что происходит в мировом шоу-бизнесе и кого слушают на лучших фестивалях Европы, не пропускайтеконцерт. Точно же потом пожалеете.

Новости по теме: Концерты Киев