28501
0
18 марта
Загрузить еще

Скончался французский актер Клод Риш

Скончался французский актер Клод Риш
Фото: Клод Риш. Фото: Телеграф

21 июля ушел из жизни известный французский актер Клод Риш. Об этом сообщили "Le Monde", ссылаясь на семью артиста. В момент смерти Риш находился в своем доме в Парижском регионе. По данным агентства AFP, актер страдал от продолжительной болезни.

Клод Риш родился в Страсбурге в 1929 году. Впервые он появился на экране, снявшись в картине "Большие маневры" в 1955 году. До 1960-х он играл в ролях второго плана. Первую крупную роль он получил в фильме "Пришпиленный капрал".

В 1963 году Риш выступил режиссером в фильме "Дядюшки-гангстеры", а в 1993 году получил премию "Сезар" в категории "Лучший актер" за роль в картине "Ужин".

В 2002 году Риш был удостоен премии "Сезар" за выдающиеся заслуги в кинематографе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певица Барбара Велденс умерла во время выступления в церкви

Начинающая французская певица Барбара Велденс скончалась во время выступления в церкви города Гурдон. Об этом сообщил The Independent. Велденс было 35 лет. Смерть настигла ее на сцене во время исполнения песни в сопровождении пианино и акустической гитары. Предварительно, женщину ударило током и у нее остановилось сердце. Пока полиция не комментирует инцидент и начала проверку по факту гибели. 

Новости по теме: Утраты Актеры