28501
0
Загрузить еще

В Крым приедет режиссер Эмир Кустурица

В Крым приедет режиссер Эмир Кустурица
Фото: Эмир Кустурица. Фото: Ирина Ямбулатова

23 июля в Ялте собирается выступить известный сербский режиссер Эмир Кустурица (Аризонская мечта", ("Гавана, я люблю тебя") вместе со своей рок-группой "The No Smoking Orchestra". Об этом сообщили "Крым.Реалии".

Афиша мероприятия размещена на сайте ялтинского концертного зала "Юбилейный", а также на сайте группы. После концерта Кустурица намерен пообщаться с крымчанами и рассказать им о своих фильмах.

После аннексии Крыма Эмир Кустурица не раз высказывался в поддержку политики российского президента Владимира Путина по Украине.

- К сожалению, Украина сейчас идет тем же путем, что и Югославия прежде. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, живущих в Украине...Я уверен, что лучше Путин, продвигающий россиян к благополучию и диалогу с Западом, чем абстрактный европеец, который приедет сюда, в ваш дом, - говорил режиссер.

Именно из-за этих слов Минкульт отменил в 2015 году концерт Кустурицы, и якобы даже запретил ему въезд в Украину. Однако официального списка тех, кому запрещен въезд, нет, поэтому зачастую артисты узнают, что они стали невъездными в Украину непосредственно в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму выступят группа Boney M. и диджей Timo Maas

В 2015 году исполнители хитов Sunny и Rivers of Babylon отказались выступать на оккупированном полуострове. Но в этом таки решились.