28501
0
Загрузить еще

В Москве скончался Антон Носик

В Москве скончался Антон Носик
Фото: Фото: Коммерсант

В ночь на 9 июля в возрасте 51 года ушел из жизни известный блогер и медиаменеджер Антон Носик. Смерть наступила около двух часов ночи, по предварительным данным, от сердечного приступа. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил его друг и владелец "Ведомостей" Демьян Кудрявцев.

- Это правда. Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас — не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено позже, - написал Кудрявцев.

- Смерть наступила в районе двух часов ночи. По предварительным данным, у Носика произошел сердечный приступ. Другие подробности пока неизвестны, - сообщил Илья Варламов.

- У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего не известно. Это произошло у друзей на даче. Сейчас он находится в Мытищинском морге, - в комментарии RT супруга журналиста.

Антон Носик был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. До марта 2011 года занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании "Объединенные медиа" и, по совместительству, должность шеф-редактора Bfm.ru. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиадиректором SUP Media, которому принадлежит сервис LiveJournal.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер писатель Даниил Гранин

4 июля в возрасте 98 лет не стало известного советского и российского писателя Даниила Гранина. Он написал множество знаменитых романов, среди которых "Искатели", "После свадьбы", "Иду на грозу", по которым были сняты одноименные фильмы.

Новости по теме: Утраты