28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кто такие Evanescence и почему стоит пойти на их концерт в Киеве

Кто такие Evanescence и почему стоит пойти на их концерт в Киеве
Фото: В последний раз группа Evanescence выступала еще в 2012 году. Фото: Kevin Winter/Getty Images.

Сегодня в Киеве начинается череда грандиозных концертов. Первыми в столице отыграют гости из Америки, легендарный рок-коллектив Evanescence. В последний раз артисты выступали в Украине еще в 2012 году в рамках одного из музыкальных фестивалей.

На концерте в Киеве, который состоится 26 июня, поклонники смогут услышать самые известные хиты группы среди которых My Immortal, Everybody’s fool, Bring me to life, Lithium. Сейчас Evanescence работают над пластинкой и, вероятно, что впервые будущие хиты мы услышим именно на киевском сольнике. На разогреве у американских рок-музыкантов выступят финалисты "Х-фактор 6" группа Detach

Так кто же такие Evanescence и как все начиналось? Давайте вспоминать!

О первой популярности

Основатели группы 13-летняя Эми Ли и 14-летний Бен Муди познакомились в христианском лагере для молодежи в 1994 году. И хотя свой первый коллектив ребята сколотили вскоре после знакомства, мировой славы два подростка из маленького провинциального городка Литл-Рок (США), добилась только в 2003 году. Тогда команда выпустила альбом Fallen, который разошелся по миру тиражом около 15 миллионов копий и принес группе две премии Grammy. Для сравнения – первый диск коллектива – Origin, выпустили  на локальном лейбле ограниченным тиражом – всего в 2500 штук.

О религиозных песнях

Продюсеры Wind-up, которые начали работу с группой в 2002 году, занялись продвижениемEvanescence на рынке христианского рока. Но из-за разногласий внутри коллектива, вскоре команда отошла от религиозной тематики

Правда не без скандала – из группы ушел один из участников – Дэвид Ходжес.

О самом быстром Sold out группы

4 ноября 2009 года группа выступила в Нью-Йорке на секретном шоу в Manhattan Center Grand Ballroom. Билеты на этот концерт были раскуплены за 30 минут.

фото: Kevin Winter/Getty Images

Об экспериментах

Вокалистка группы Эми Ли в 2016 году записала альбом детских песен. В него входит 12 композиций – семь оригинальных и пять каверов. Идея создания такой необычной пластинки к рок-исполнительнице пришла после рождения сына – она часто пела ему дома и решилась на эксперимент. Кстати, в записи певице помогали ее отец – Джон, дядя Том, брат Робби, младшие сестры Кэри и Лори, а также Джек – сын Эми.

О запретах

Группа никогда не исполняет на сцене две композиции – Hello и Like you. Обе песни посвящены сестре Эми Ли, которая умерла в 1987 году от неизвестной болезни в возрасте трех лет.

Билеты на концерт можно купить ЗДЕСЬ

Новости по теме: Концерты Киев