28501
0
18 марта
Загрузить еще

Особняк, в котором выросла Жаклин Кеннеди, продают за 50 миллионов долларов

Особняк, в котором выросла Жаклин Кеннеди, продают за 50 миллионов долларов
Фото: Особняк Жаклин Кеннеди продают за 50 миллионов долларов. Фото: из открытых источников

В США на продажу выставили особняк Мэрривуд в поселке Маклин штата Вирджиния, в котором росла первая леди США Жаклин Кеннеди. Дом можно купить за 49,5 миллиона долларов.

В этот дом Джеки переехала в 1942 году после того, как ее мать вышла замуж за наследника американской компании Standard Oil Хью Д. Очинклосса. На тот момент девочке было 13 лет. Спустя семь лет она уехала в Сорбонну совершенствовать французский язык, а по возвращению поступила в Университет Джорджа Вашингтона, расположенный в Вашингтоне.

Как пишет Vanity Fair, особняк построили в 1919 году. С тех пор в доме несколько раз проводили редизайн. Последний раз обустройством интерьера занимался один из самых популярных американских дизайнеров Барри Диксон. Однако остались и элементы  из оригинального интерьера, например, декоративная лепка гостиной.

В доме четыре этажа. Его площадь составляет 2136 кв. м. В нем девять спален, 11 ванных комнат, две прихожие, кабинет, тренажерный зал, винный погреб с лифтом и климат-контролем. Из окон открывается вид на реку Потомак, которая впадает в Атлантический океан. На территории особняка есть отдельный павильон с кухней, еще один тренажерный зал, закрытый и открытый бассейны, теннисный корт, гараж на четыре машины, дом для службы безопасности и комнаты для прислуги.

Последний раз дом перепродавали в 2005 году. Его купил за 24,5 миллиона долларов американский бизнесмен Стив Кейс. Если особняк продадут по заявленной сумме в 49,5 миллиона долларов, то это будет самая дорогая сделка с недвижимостью в этом районе.

Фото
Фото
22 Июня 201713:46












 

Новости по теме: дом Недвижимость