28501
0
18 марта
Загрузить еще

Трансферы телеведущих: Фреймут вернется "на родину", а Леся Никитюк заменит Варнаву

Трансферы телеведущих: Фреймут вернется
Фото: Ольга Фреймут. Фото: instagram.com/freimutolia

Телеведущие - такие же люди, поэтому время от времени им надоедает один ракурс, и они ищут место поперспективнее. Как и в футболе, в телебизнесе тоже есть свое "трансферное окно" - в межсезонье, летом. Но на ТВ действуют те же правила - пока сделка не завершена, говорить в открытую о ней никто не будет. Так что нам приходилось "копать" информацию из пресловутых источников на телеканалах и в окружении ведущих.

Итак, в новом телесезоне некоторые телеведущие мигрируют на другие каналы, а некоторые обзаведутся новыми должностями. Например, уже официально подтверждено, что осенью Маша Ефросинина выйдет в эфир СТБ с новым шоу "Сюрприз, сюрприз!". Но это далеко не все. 

Ольга Фреймут: после родов вернется на канал к мужу

В 2013 году "1+1" переманил к себе ведущую "Ревизора" (Новый канал). Ольга Фреймут стала одной из ведущих проекта "Голос країни", а с сентября 2014-го начала вести собственное шоу "Инспектор Фреймут", затем - "На ножах". По поводу "Инспектора…" Новый канал даже несколько лет судился с "1+1".

И вот - новый поворот. Как нам стало известно из окружения Ольги Фреймут, контракт с каналом "1+1" у нее закончился, и по обоюдному согласию его решили не продлевать.

Сейчас Оля готовится стать мамой в третий раз: со своим гражданским супругом, генеральным директором Нового канала (!) Владимиром Локотко они ждут второго общего ребенка (у пары есть сын Валерий, ему годик; также Ольга воспитывает 11-летнюю дочь Злату от предыдущего брака).

Но Фреймут не тот человек, который будет сидеть дома. Поговаривают, она вернется на свой родной Новый канал, где она и стала телезвездой. Но в качестве кого - пока неизвестно, идут переговоры. Есть две версии - или Ольга составит компанию Николаю Тищенко в "Ревизоре", или же станет одним из экспертов проекта "От пацанки до панянки". Хотя очень вероятно, что для телеведущей подготовлен и новый проект. 

Оксана Марченко: из шоу талантов - на стройку

В мае в интервью "КП" в Украине" Оксана Марченко рассказывала нам, что очень благодарна судьбе за возможность вести талант-шоу, однако пришло время двигаться дальше.

- В медиамире много интересного, а у меня и у моей команды много креативных и прогрессивных идей, - рассказала Оксана. - Я работаю над новым телевизионным проектом. И он действительно будет новым - как для меня, так и для всего украинского телевидения. Я считаю неправильным выдавать информацию порциями. Знаю, что так обычно делают, интригуя зрителя и держа в тонусе общественность и информационное поле. Я исхожу из других позиций. Расскажу все тогда, когда проект будет готов к показу…

И только теперь стало известно, что проект Оксана готовит для "Интера". В пресс-службе канала нам подтвердили эту информацию, сообщив, что в настоящее время ведется разработка проекта.

По слухам же, это проект о ремонте домов. Что неудивительно, ведь в одном из интервью Оксана рассказывала нам, что сама занималась строительством своего дома и ей это было очень интересно.

- Конечно, я не конструктор и не архитектор. Но тогда мне пришлось вникать в разные строительные сферы, и сегодня я как дизайнер во многих вещах разбираюсь профессионально, - рассказывала Марченко. - Многие архитектурные решения мне даются очень хорошо. В последние годы я делала и делаю проекты даже для чужих людей и компаний. Я не люблю этим хвастаться. Может, когда-нибудь мы об этих проектах услышим… 

https://ki.ill.in.ua/a/675x0/24276321.jpg?t=636336492105250983

https://ki.ill.in.ua/a/675x0/24276321.jpg?t=636336492105250983

Оксана Марченко. Фото: facebook.com/oksana.marchenko.tv

Леся Никитюк: из "Орла и решки" - в "Кто сверху?" 

Вопрос о новой ведущей проекта "Кто сверху?" возник сразу после того, как Екатерине Варнаве на 5 лет запретили въезд в Украину. Варнава вела эту передачу на Новом канале три года, заменив Ольгу Фреймут.

В новом сезоне компанию Сергею Притуле составит 29-летняя ведущая-путешественница Леся Никитюк. Но в кадре "Кто сверху?" вы увидите Лесю нескоро - в качестве капитана женской команды шоу она появится весной 2018 года.

Мы позвонили Лесе, дабы узнать, что к чему, однако на данный момент рассказывать подробности она не может. Контракт - дело суровое.

По нашим же прогнозам, Леся, скорее всего, уйдет из шоу "Орел и решка" ("Интер"). Два центральных телеканала уж точно не захотят делить между собой одно лицо. И это объясняет то, что "Кто сверху?" появится не в осеннем телесезоне, а намного позже - в весеннем. 

Леся Никитюк. Фото: instagram.com/lesia_nikituk

Анита Луценко: из тренеров - в ведущие 

В седьмой сезон проекта "Зважені та щасливі" Анита Луценко возвращается в новом амплуа - ведущей (Анита пропустила шестой сезон, родила дочку Мию, которой 7 июня исполнился годик).

Тренерами в этом сезоне по-прежнему будут Вячеслав Узелков и Марина Боржемская-Узелкова. А Анита Луценко станет для "зважених" не просто поддержкой, а психологом и профессиональным советчиком во время испытаний.

- Анита прекрасно знает все подводные камни "Зважених…", - считает руководитель проекта Евгений Туник. - Ее опыт пяти предыдущих сезонов показал, что она умеет по-настоящему мотивировать толстячков не сдаваться и продолжать борьбу с лишними килограммами. 

Анита Луценко. Фото: facebook.com/anitasporty

Дмитрий Горовенко: из детского "МастерШефа" - во взрослый

Недавно стартовали съемки седьмого сезона кулинарного проекта. Ведущими "МастерШеф-7" станут Татьяна Литвинова, Эктор Хименес-Браво и Дмитрий Горовенко. Дмитрия мы знаем в качестве ведущего "МастерШеф Дети". Теперь же он попробует на кухне достучаться до взрослых. Ранее компанию Эктору и Татьяне составлял Сергей Калинин. 

Дмитрий Горовенко. 

Оля Полякова: со сцены - в шоу

Суперблондинка появится на Новом канале в качестве ведущей развлекательного шоу "Зоряні яйця".

- Правда, я бы назвала проект "Яйца Поляковой", - говорит Оля. - Кстати, такой вариант названия тоже рассматривали. Быть ведущей не так просто, как многим кажется. Это адский ад! Тяжелее разве что отработать два концерта в день. 

Правила игры таковы: за 90 минут две команды звездных соперников по три человека в каждой проходят семь раундов. Участники - полные противоположности друг другу. Блондинки играют против брюнеток, поп-музыканты против рок-звезд, коренные киевляне против приезжих.

- Звезды приходят на эту программу, чтобы померяться своими талантами, - объясняет Оля Полякова. - На съемочной площадке очень веселая атмосфера, как на большой зажигательной вечеринке. Все участники - мои друзья, которые собрались у меня в гостях. Поэтому я вообще не учу текст, шучу и импровизирую.

Оля Полякова. Фото: instagram.com/polyakovamusic

 

Новости по теме: Телевидение телеведущий