28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Италии скончалась наследница основателей модного дома Fendi

В Италии скончалась наследница основателей модного дома Fendi
Фото: Карла Фенди. Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

В Риме на 81-м году жизни скончалась модельер Карла Фенди, президент модного дома Fendi, основанного его родителями в 1925 году.  Карла перенесла тяжелое заболевание легких. На днях ее выписали из больницы, она вернулась в свою резиденцию, дворец Палаццо Русполи, пишет La Repubblica.

Компанию основала в 1918 году Адель Касагранде. Тогда это был просто магазин кожи и меха. В 1925 году Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди, после чего компанию переименовали в Fendi. После окончания войны все пять дочерей пары стали работать на благо бренда. 

Паола занималась выделкой меха, Анна - дизайном, Франка работала специалистом по связям с общественностью, Карла занималась всеми текущими делами компании, а Альда стала коммерческим директором. Ключевым решением сестер, которое повлияло на дальнейшее развитие компании, стало приглашение молодого немецкого дизайнера Карла Лагерфельда. Он сделал Fendi одним из самых популярных модных брендов в мире.

Сегодня Fendi выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию.  Сумки Fendi являются одними из самых продаваемых в мире. Цена на них стартует от 1 000 евро.

Новости по теме: Мода