28501
0
28 марта
Загрузить еще

"Грибы", MOZGI и Бабкин: появился список звезд, чьи концерты хотят сорвать

Фото: Наш Бабкин считает себя патриотом, а активисты ему напоминают о выступлении в Крыму. Фото: mozgientertainment.com

"КП" в Украине" разбиралась, как реагируют украинские и российские артисты на угрозы со стороны экс-руководителя одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко.  Сергей Стерненко по прозвищу "одесский Робин Гуд" на своей странице в Facebook формирует "антирейтинги" звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, призывая бойкотировать концерты певцов, отметившихся выступлениями в Крыму, антиукраинскими высказываниями или за участие в "кремлевских тусовках".

Сергей Бабкин. Фото предоставила пресс-служба артиста

Сергей Бабкин

Дата выступления: 17 октября в Одесском театре музкомедии

Самый неожиданный участник списка "одесского Робин Гуда" Стерненко – Сергей Бабкин (5nizza). Певцу предъявляют: выступления в РФ и аннексированном Крыму, интервью для пропагандистского канала LifeNews.

"КП" в Украине" пообщалась с продюсером Сергея Бабкина – Снежаной Бабкиной.

- И снова у нас так называемые "активисты" все валят в одну кучу, - рассказывает "правая рука" артиста. – Сергей выступал в Крыму очень давно, какое-то время спустя после аннексии. И мы уже не единожды об этом рассказывали и даже показывали, - на афишах он писал "Слава Украине! Героям слава!", а во время выступления в зале было много украинских флагов. Ситуация с бойкотом концертов украинских звезд – в корне абсурдная, Сережа полтора года не выступал в Одессе, и сейчас кто-то вместо зрителя будет решать, что кому слушать, а что нет? Неужели он себя богом возомнил? Еще много концертов впереди, в Одессу едут крутые ребята – те же MOZGI и Леша Потапенко еще успеют "навалять" этому Сереже, - до осени, поди, и не очухается.

 

Группа "Баста" часто приезжала в Украину. Что будет сейчас – неизвестно. Фото: соцсети

Группа "Баста"

Дата выступления: 18 июня в одесском клубе Ibiza, 17 июня – в клубе Stereoplaza в Киеве.

"Баста, он же Василий Вакуленко, гражданин РФ, - пишем в Фейсбуке Сергей Стерненко. – Числится в базах "Миротворца", не единожды выступал в Крыму и там же снимался в фильме "Ке-ды" пропагандиста Соловьева в роли российского военного. Но СБУ не видит причин не пускать его в Украину. Есть инфа, что вопрос его въезда будет решаться в очень высоких инстанциях. Если это создание попадет в Украину – это может очень плохо закончиться. Киевляне, купили билеты? Спецслужбы, по ходу, тупо с нас стебутся!"

"КП" в Украине" дозвонилась пресс-секретарю группы "Баста" - Наталье.

Внимательно выслушав информацию о возможном бойкоте, Наталья отказалась что-либо комментировать: "Давайте будем на связи!"

Группа "MOZGI"   

Дата выступления: 16 июля в одесском клубе Ibiza.

Проект Потапа не угодил экс-руководителю одесского "Правого сектора" тем, что "регулярно гастролирует по России".

Это уже не первый камень в огород группы, но до поры до времени обходилось без срывов концертов. Чего ждать теперь – неизвестно, в свете сорванных выступлений Ивана и Дорна и Светланы Лободы в той же Одессе.

Отметим, пресс-служба группы "MOZGI" комментировать возможные пикеты концерта отказалась: "Вопросами обеспечения безопасности занимаются организаторы мероприятия, мы тут ни при чем".

 

"Время и стекло" Фото: vremyaisteklo.com/

Группа "Время и стекло"

Дата выступления: 16 июня в одесском клубе Ibiza.

Группа, за развитие которой отвечает Продюсерский центр Потапа и Ирины Горовой, "провинилась" по тем же параметрам, что и ее "брат по крови" - "MOZGI", - выступления в РФ.

"КП" в Украине" дозвонилась к Ирине Горовой и задала вопрос касательно концерта и его возможного срыва, но Горовая отказалась что-либо комментировать.

 

Группа Грибы. Фото: youtube.com

Группа "Грибы"

Дата выступления: 27 июня в одесском клубе Ibiza.

Артисты во главе с продюсером и одним из солистов проекта Юрием Бардашем, чей клип на песню "Тает лед" бьет рекорды просмотров в Youtube (90 миллионов за 2 месяца) вернулись из масштабного тура по России.

У группы нет пресс-службы (такая вот пиар-стратегия!), а на связь с журналистами Юрий Бардаш принципиально не выходит. 

Группа "Каспийский груз" Фото: youtube.com

Группа "Каспийский груз"

Дата выступления: 15 июля, клуб Bono.

Российские рэп-звезды, вошедшие в список топ-50 самых популярных рэперов РФ, выступали в Крыму после аннексии полуострова.

 

Поэтесса Ах Астахова. Фото: weburg.net

Поэтесса Ах Астахова

Дата выступления: 12 августа, Зеленый театр в Киеве

Творчество Астаховой в России относят к "массовой  культуре", многочисленные критики посмеиваются над произведениями девушки, "полными дешевого драматизма", а вот украинские активисты видят в госпоже Ах серьезную угрозу нацбезопасности. Да, все то же: гастролировала в Крыму.