28501
0
28 марта
Загрузить еще

Руслана: "История с "неоплатой за выступление на "Евровидении" - это псевдосенсация, а не проблема"

Руслана:
Фото: Руслана сказала, что проблем в задержке с расчетом не видит. Фото: Facebook.com/ruslana.lyzhychko

В интервью "Светской жизни" Руслана поделилась информацией о том, что ей пока еще не заплатили за выступление на "Евровидении-2017". За свой номер она должна получить 393 652 гривен. Ее слова сразу же разлетелись по всем СМИ. Это заставило певицу объяснить смысл своих слов в своем посте на Facebook.

- История с "неоплатой за выступление" на "Евровидении-2017" и проблемы в связи с этим - это журналистская псевдосенсация, а не реальная проблема, - пишет Руслана. - В комментарии в одной из телепрограмм на вопрос о деньгах, которые были потрачены на мое выступление, я сказала, что на самом деле я потратила в несколько раз больше денег на подготовку выступления, чем мне компенсировали из бюджета конкурса, и до сих пор полностью не рассчитались за это выступление. Это было сказано не в контексте того, что это проблема, а в контексте того – что слишком большое внимание к тем деньгам.

Никакой проблемы в задержке с расчетом я не вижу, я знаю, что нужно время для отчетов и других формальностей и процедур. Есть целая система юридических формальностей, которые должны быть выполнены.

Расчет будет происходить согласно графиков и планов, и я без всякого дискомфорта готова ждать, это является моей позицией.

Это не проблема моя или еще кого-то. Это общая ситуация с довольно большим количеством подрядчиков и участников шоу, которые сейчас решают все формальности.

Никакой проблемы и недовольства по поводу этого с моей стороны не происходило и не происходит.

Проблемы не существует.

Прошу журналистов не создавать лишние псевдосенсации или скандалы по поводу "Евровидения". Услышьте меня. Я музыкант и патриот своей страны.