28501
0
28 марта
Загрузить еще

Город влюбленных, или Как найти любовь после 30-ти

Город влюбленных, или Как найти любовь после 30-ти
Фото: Юлия Такшина (Инга) и Екатерина Мельник (Ева) - две противоположности, что не мешает им быть хорошими подругами. Фото: ABC Film

По законам драматургии история начинается с пикантного момента. Жених одной из героинь всего через пару часов после того, как признался ей в любви и предложил руку и сердце, едет в гостиницу с другой женщиной. Конечно же, не кофейку попить.

Впоследствии эти две девушки, которым уже слегка за 30, станут подругами, ведь, как подсказывает жизнь, ничто так не сближает женщин, как мужики-сволочи.

20-серийная картина "Город влюбленных", которую снимают канал "Украина" и компания ABC Film, обещает научить украинских женщин любить вне зависимости от возраста и отказаться от принципа "стерпится-слюбится".

Корреспондент "КП" в Украине" побывала на съемках.

В погоне за принцем 

Сразу оговоримся, что города влюбленных вы не найдете ни на одной карте мира. Несмотря на то что съемки сериала проходят в украинских Черновцах, Киеве и кипрском Лимассоле, город влюбленных - везде, где есть вы и чувства. 

Мы, например, нашли его в Черновицком университете. Кто не в курсе, это бывшая резиденция митрополитов Буковины и Далмации, поэтому роскошь и величие здесь соответствующие.

Наблюдая, как режиссер Антон Гойда готовится к съемкам, виртуозно лавируя в двориках университета, ловим момент (на съемочной площадке все расписано по минутам - одна серия занимает целых пять дней съемок) и подходим узнать детали. 

- Мне тоже за тридцать, могу сыграть подружку главных героинь, - в шутку начинаю беседу с режиссером. - Видела сценарий - мне и слова учить не надо!

Тот, улыбнувшись, объясняет: раз пробы я не проходила, можно попытать счастья только в массовке.

- Наша история - очень жизненная, - вводит в курс дела Антон Гойда. - Три женщины в возрасте от 30 до 35 лет никак не могут найти свою судьбу. Героини не то чтобы затягивают с браком, они просто живут своей жизнью. А все в этой жизни происходит тогда, когда должно произойти. Затягивать - это когда человек женится или выходит замуж в 60. А если 30 "плюс" - значит, так складывается судьба. Просто сегодняшняя жизнь - она такая. Девушки не сдаются, ищут, с ними происходят разные перипетии, и в итоге каждая находит того, кто ей люб и дорог. 

Кстати, никто из них не находит принца на белом коне или на белом "Мерседесе". Да, девушки встречают своих "принцев", но это обычные люди, которые ходят мимо нас, а не олигархи, бизнесмены или владельцы империй. 

В главных ролях - звезды из "Не родись красивой" и "Физрука"

Главные героини фильма - барышни весьма эффектные и очень симпатичные: тележурналистка Александра, переводчица Ева и ресторатор Инга. Как вы уже успели догадаться, этих разных девушек объединяет одно - всем троим катастрофически не везет в личной жизни.

Александра, роль которой играет Марина Коняшкина ("Дом на холодном ключе", "Никонов и Ко", "Майор и магия"), - натура эмоциональная, с характером, временами ей трудно разобраться в себе, ведь сама она не до конца осознает, чего хочет от жизни. Поэтому Сашу ждет очень сложный выбор - между нынешним парнем Максимом и бывшим Алексеем.

Ева, в которую перевоплотилась актриса Екатерина Мельник ("Физрук"), - женственна, умна и красива, но слишком уж сильно хочет замуж, чем, естественно, отпугивает возможных претендентов. Она работает в МИДе, очень романтична и верит в сказки. Ну а воспитывать сильный характер ей помогают две сестры и мама, которых она тащит на себе.

Инга, которой в сериале стала актриса Юлия Такшина ("Не родись красивой", "Кухня"), - девушка рациональная, свободная и здравомыслящая, сантименты ей ни к чему. Отставив в сторону любовь, Инга стремится к самореализации и видит в этом цель своей жизни. Ей не повезло в первом браке, она всячески терпела своего мужа, пока терпение не лопнуло, после чего начала строить свою жизнь с нуля. Инга - самая прагматичная и самая сильная из героинь, но и ей свойственны определенные женские слабости. 

Любовь возможна!

Мотор! Щелчок хлопушкой! Именно она индексирует отснятый материал для будущего монтажа. И на съемочной площадке появляется героиня Марины Коняшкиной тележурналистка Александра. Со своим партнером, актером Евгением Морозовым, она общается на языке жестов. Оказывается, по сюжету у Саши - временный паралич лицевого нерва.

- Обожаю молчать в кадре, - улыбаясь, говорит актриса в перерыве съемок. - Тяжело - это когда у твоих партнеров очень много текста, а ты бездействуешь, просто сидишь на фоне. А здесь я мощно говорю глазами.

И правда, ее игра - красноречивее тысячи слов, может запросто убить одним взглядом. Виной всему - герой Евгения Морозова. Актер играет парня по имени Максим, рок-музыканта, который является вольнослушателем на факультете журналистики, куда приходит Александра читать лекцию.

- Саша начинает влюбляться в Максима. Ее болезнь как раз и возникает на нервной почве, она очень переживает по поводу своих чувств, - раскрывает подробности Евгений Морозов. - Ведь это история об очень закрытых для искренних чувств людях, которые уже намучились в прошлых отношениях, о том, как медленно они раскрывают друг другу сердца, проходя через нервотрепку.

- Почему после 30 сложней найти любовь?

- После 30 уже больше набитых шишек - и не все справляются с чувствами. Эти выражения, что все мужчины… (сами можете продолжить), и все женщины… (тоже можете продолжить) - это большая беда тех людей, которые об этом говорят. Если люди ставят такой крест на всех женщинах или мужчинах - ну что потом жаловаться?! Кто во что верит - то и заслуживает по своей вере.

- А во что вы верите?

- Я верю в любовь в любом возрасте. Об этом и играю - о том, что любовь возможна. Очень сложно, конечно, открыться, поверить, кажется, что тебя подведут, предадут, но когда ты отделяешь свои прошлые отношения от конкретного человека сейчас, то может получиться. И не только в кино. В моей жизни именно так и было…

Оказывается, "Город влюбленных" - не совсем выдуманная история. Герои это подтверждают. Что из этого получится, увидим на "Украине" осенью.

Одна из самых красивых сериальных пар Марина Коняшкина и Евгений Морозов. Фото: Instagram Коняшкиной, Instagram Морозова

ВОПРОС РЕБРОМ

Будут ли в сериале постельные сцены?

Об этом мы спросили у актеров, играющих страстных влюбленных в кино, - Сашу и Максима.

Евгений Морозов: - Но это же канал "Украина"! Если бы нам разрешили, мы бы с удовольствием (смеется). Насколько нам позволяют раздеваться, настолько мы раздеваемся…

Марина Коняшкина: - Все остается за кадром. Говорите, Женя сказал, что он не против? 

Ну-у-у... (Cмеется.)

Новости по теме: Сериалы Телевидение