28501
0
18 марта
Загрузить еще

20-21 мая состоялся ІІ Всеукраинский конкурс эстрадной песни "Квинта"

20-21 мая состоялся ІІ Всеукраинский конкурс эстрадной песни

Сразу сообщим очевидное: праздник удался!

Это светлое, наполненное теплом и дружелюбием, мероприятие (даром, что называется конкурсом) прошло в Киеве уже второй раз и собрало вокруг себя чудесную компанию – прекрасное жури, отличных конкурсантов и респектабельных и надежных партнеров.

Конкурс еще раз подтвердил, что "КВИНТА" – это уникальный творческий проект, который сочетает вокальный конкурс высокого уровня и эстрадное шоу. И не только. Посудите сами: уже традиционно в составе жури 5 супер-профессионалов от шоу-биза, которые не только оценивают выступления конкурсантов, но и помогают будущим исполнителям советами, дают короткие мастер-классы и консультации.

 

Расскажем подробнее о жури конкурса.

  • Галина Голубева, Председатель жури, преподаватель-методист высшей квалификационной категории Киевской муниципальной Академии эстрадного и циркового искусства, преподаватель вокала на телепроектах "Х-Фактор", "Україна має талант", "Суперзірка", "Службовий романс". Среди ее выпускников множество звезд украинского шоу-бизнеса, и тут нужно подчеркнуть, именно поющих звезд – Евгений Анишко, Светлана Тарабарова, Анна-Мария, Юлия Войс, Макс Барских и многих других.
  • Усеин Бекиров,  композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, Лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов, создатель оригинальных джазовых коллективов;
  • Роман Полонский, певец, композитор, аранжировщик;
  • Андрей Стецький, с 1998 года солист одного из лучших украинских хореографических коллективов Балет "А:". На протяжении многих лет сотрудничает с самими популярными артистами эстрады: Павел Зибров, Наталья Могилевская, Илья Резник, Солоха, Мага и многие другие. Среди его неисчислимых проектов – постановки концертных номеров, видео-клипов, участие в популярных шоу и теле-проектах ("Велика різниця" , "Пісня Року", "Шлягер Року" и др.). Андрей хореограф постановщик шоу Miss Ukraine, а в данный момент осуществляет ряд имиджевых и развлекательных проектов для крупной Немецкой круизной компании AIDA Сruises ship.
  • Сергей Бакуменко, поэт и композитор, многоразовый владелец наград "Шлягер Року" и "Песня года", автор песен популярных артистов эстрады.
  • Анна Кросс, певица, автор песен, продюссер

Перед началом конкурса удалось получить короткое интервью у Председателя жури Галины Голубевой.

– От конкурсных выступлений жду, прежде всего, любви к музыке, а не только демонстрации своих вокальных возможностей – перед публикой не нужно выступать, с ней нужно общаться. В этом успех артиста. Сейчас многие хотят петь. Но стоит задать себе очень важный вопрос: "А хотят ли меня слушать?", закономерно приходим к выводу, что на сцене важна ЛИЧНОСТЬ. И очень важно быть ЩЕДРЫМ – делиться СОБОЙ во время исполнения, а не перепевать ЧУЖИЕ чувства.

 – Какие рекомендации Вы могли бы дать молодым людям, которые только начинают свой путь в музыке?

– Совет самый банальный: работать, работать и еще раз работать! Необходимо думать о том, что ты делаешь. Также важно осознание своей эксклюзивности – без этого немыслим творческий рост. Талантливый человек остается всего лишь талантливым. Не более…  Каждый исполнитель – эксклюзив. Выходя на сцену, не пытайтесь спеть лучше кого-то, не стараться покорить высокими нотами или костюмом. Результат выступления во многом зависит от любви исполнителя к песне, к музыке, от умения и желания поделиться СВОИМИ чувствами и СВОИМ слышаньем.

"Стать услышанными не только зрителями в зале конкурса, но и привлечь внимание широкой аудитории к детскому конкурсу, помогли медиа партнеры. – рассказывает Иван Викован, директор коммуникационного партнера конкурса агентства "Be My Media", которое осуществляет PR-сопровождение и реализует его партнерскую программу – Среди них Ежедневная всеукраинская газета "День", "RTI – Вільні люди", "Ukranian People", "ТВОЙ ШАНС", Information Agency "Eurostar", "LUCKY UKRAINE", "ROBINSON TV", "IT MAMA", а также главный новостной партнер конкурса "КП в Украине", который кроме информационной поддержки преподнёс приятный сюрприз. А именно – первое звездное интервью для одного из юных исполнителей".

Иван подчеркнул как важно, что в современном, перенасыщенном информацией мире, существуют медиа, готовые освещать позитивные события о детском творчестве, о музыке, об искусстве в целом.

В конкурсе принимали участие юные исполнители от 5 до 25 лет. В первый день проводился конкурс, во время которого участники исполняли одну песню на украинском языке, и вторую – общепризнанный мировой хит. Во второй день состоялся ГАЛЛА-КОНЦЕРТ и церемония награждения победителей.

 

Юные артисты удивили своими талантами, открытыми сердцами, своей неординарностью. Что больше всего запомнилось зрителям и жури конкурса?

До слез тронула песня "Плине кача" в исполнении Ирины Биховченко (ІІ место, ІІІ возрастная категория). Поразили мастерством и музыкальностью исполнители из г. Рава Руська  (Соломия Лєнь,  Диана Горбяк, Артур Галас, Юлия Мариневич,  Анастасия Левонова). Конкурсантка  из Херсона, Мария Евстафьева просто приворожила членов жури! Она стала лауреатом конкурса, а кроме того получила в подарок мастер-класс от хореографа и постановщика Владимира Грека. В общем, юные артисты продемонстрировали "взрослое" отношение к песне и достаточно профессиональное звучание.

Конкурс посетили друзья и почетные гости конкурса. Победительница прошлого года Анастасия Рябокляч теперь стала лауреатом ІІ премии в своей категории.

Ведущая и лицо конкурса Ульяна Климчук настолько поразила выступлением на Галла-Концерте, что получила эксклюзивный подарок от  почетной гостьи конкурса – певицы, автора песен и продюсера Анны Кросс – авторскую песню.

Признаемся честно, здесь и наше сердце дрогнуло: выбор редакции "КП в Украине" также пал на Ульяну Климчук. Так что следите за нашими публикациями и узнаете все подробности о жизни  и творчестве юного дарования из ее первого звездного интервью!

Жури конкурса можно только посочувствовать, ведь практически все дети были яркими и талантливыми. Выбор был не простой, но он сделан! Итак, победителями конкурса стали:

  • Анастасия  Мартынюк в І возрастной категории – такая маленькая и уже такая яркая исполнительница!
  • Никита Ачкасов во  ІІ возрастной категории – харизма  мальчика захватывает с первых нот!
  • Виктория Кособродова в ІІІ возрастной категории – водопад позитивный эмоций от выступления прекрасной девушки! Певица, модель, актриса! Достаточно один раз ее услышать, что бы запомнить на всю жизнь! Виктория получила особенный подарок от коммуникационного партнера конкурса агентства "Be My Media" – юная исполнительница обеспечена PR-поддержкой на следующие 5 месяцев!
  • Аделина Шевченко в ІV возрастной категории – "Водограй " в исполнении Аделины не оставил равнодушным никого в зале, включая жюри конкурса. Её энергетика покорила всех! Вот такие восходящие звездочки зажигает город Бердянск!

Обладательницей Гран-При ІІ Всеукраинского конкурса эстрадной песни "КВИНТА" стала Поллианна Рыжак – невероятно одаренная и красивая девочка из Хмельницкого.

Тем, кто следит за вокальными талантами нашей страны, имя Поллианны давно известно. Наверное, нет украинской сцены, которую она бы еще не покорила. Огромное количество международных конкурсов, участие в украинских и зарубежных телепроектах, престижные фестивали в Италии – ей все удается! Популярной Поллианна стала еще после участия в одном из сезонов "Голос.Дети" на канале "1+1".

"КП в Украине" удалось взять короткое интервью у обладательницы главной награды. Первым делом мы поинтересовались, почему после такого внушительного списка проектов она приняла решение соревноваться в конкурсе "КВИНТА".

- Во-первых, потому что это действительно конкурс. Мы смотрели видео прошлого года, уровень показался достаточно высоким, а конкуренция подстегивает развиваться и усовершенствоваться. Во-вторых, привлек заявленный формат, когда жури не только судит выступления, но и дает консультации, советы. Это очень ценно для профессионального роста, учитывая судейский состав. Каждый исполнитель, по сути, получил серию мини мастер-классов – вокал, хореография, подача себя на сцене, современные тенденции в выборе песен и аранжировок и другие. И в-третьих, это главный приз конкурса – авторская песня в подарок. И я его получила!

Поллианна рассказала нам, что заканчивает 8 класс, с 4 лет занимается музыкой – это не только вокал, но и скрипка, фортепиано. С детства исполнительница занимается хореографией, сначала спортивный бальный танец, а сейчас, когда определилась с карьерой певицы и времени не так много, остановила свой выбор на современных стилях – джаз-модерн и джаз-фанк. В ее ближайших планах и далее покорять сцены лучших талан-шоу, соревноваться за участие в детском Евровидении, а в будущем – представлять Украину и во взрослом конкурсе Евровидения.

 – Почему нет? Об этом мечтает большинство европейских исполнителей. Но самая заветная мечта – это мюзикл! Петь на Бродвее! – поделилась Поллианна, и "КП в Украине" желает девушке удачи в ее достойных и амбициозных планах.

– Чем еще запомнится конкурс?

– Хороший звук, приятная сцена, отличная организация, и, не смотря на серозный и напряженный конкурс, ведь очень много достойных участников, необычайно дружественная атмосфера.

И это правда! Теплая, почти семейная атмосфера парила в воздухе, что удивительным образом не мешало напряженному соревнованию между исполнителями – конкурс есть конкурс.

"Наши ожидания оправдались, участники и в этом году очень сильные – говорит основательница и Председатель организационного комитета конкурса Оксана Климчук – Мы рады, что смогли обеспечить достойную организацию и отличные условия для наших конкурсантов. А все благодаря нашим партнерам, которых в этом году стало еще больше. Уже второй год конкурс поддерживает партнер цвета конкурса компания Caparol.

Подарочный фонд победителям сформирован при содействии  флористического партнера компании BOUQUET, а также сети химчисток Unmomento (все участники конкурса получили сертификаты на чистку школьной формы). Финалисты получили подарки и дисконтные карты от Fashion партнера конкурса ONE CLUB, а это самые актуальные модели одежды, обуви и аксессуаров мировых брендов: Philipp Plein, Dirk Bikkembergs, Max Mara, Cortigiani, Brioni, Blugirl, Iceberg, Les Eclaires, Blumarine, John Richmond и многих др. У юных звездочек теперь есть возможность отлично выглядеть на сцене благодаря комфортному и доступному шопингу.

Надеемся, что конкурс будет разрастаться, обретать широкую известность и привлекать новых партнеров. Спасибо всем участникам конкурса, и до встречи на ІІІ Всеукраинском конкурсе эстрадной песни "КВИНТА" в 2017 году!".

Это прекрасно, что даже в непростых экономических условиях есть люди с чувством ответственности за будущее – за развитие наших детей. И не только тех, кто выходит на конкурсную сцену, но и тех, кто наблюдает красивое, яркое событие с экрана телевизора или в Интернете. Именно поэтому так важно, чтобы подобные события проводились на достойном уровне.

С уверенностью можно сказать, что благодаря объединению усилий ІІ Всеукраинский конкурс эстрадной песни "КВИНТА" превзошел самые смелые ожидания: собрал вокруг себя отличных партнеров, членов жури и, конечно же, конкурсантов. А главное – подарил всем праздник музыки, творчества и вдохновения!

КВИНТА – ЭТО ОТЛИЧНО! КВИНТА – ЭТО ПЯТЬ!

Новости по теме: Конкурсы