28501
0
18 марта
Загрузить еще

Сериалы лета-2017: Роберт де Ниро проворачивает аферу века, а Наоми Уоттс закручивает секс-интрижку

Сериалы лета-2017: Роберт де Ниро проворачивает аферу века, а Наоми Уоттс закручивает секс-интрижку
Фото: «Цыганка»/Gypsy. Фото: kinopoisk.ru

Триллер

"Цыганка"/Gypsy

  • Когда: 30 июня (Netflix).

О чем? Главная героиня - психотерапевт Джин Хэллоуэй - кажется идеальной. Читает клятву Гиппократа: "Я всегда буду обеспечивать безопасное и надежное прибежище для моих пациентов. Я буду оставаться беспристрастной в наших отношениях...". Увы, это ложь. Наш доктор вовлекается в жизнь своих пациентов. А с одним из них даже завязывает остросюжетно-романтические отношения.

Почему смотреть? Рейтинг зрительских ожиданий - 99%. Психотерапевта играет Наоми Уоттс. А еще нам обещают красивую сексуальную интрижку. 

Биография

"Лжец, великий и ужасный"/The Wizard of Lies 

  • Когда? Первая - пилотная - серия уже есть в интернете (HBO). 

О чем? Удивительная история Берни Мейдоффа, знаменитого финансиста с Уолл-Стрит, попавшего в 2008 году под расследование ФБР по доносу собственных сыновей. За следствием развернулся скандал, за скандалом - миллиардные убытки и тюремный срок в 150 лет. Финансовая пирамида, организованная Берни, является крупнейшей в истории аферой. Супруга Мейдоффа, Рут, также оказалась втянутой в эти махинации. 

Почему смотреть? Потому что главные роли здесь играют Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер (на фото). Снимал картину Барри Левинсон ("Человек дождя", "Спящие", "Бандиты"). 

"Лжец, великий и ужасный"/The Wizard of Lies . Фото: kinopoisk.ru

Провокация

"Двойка"/The Deuce 

  • Когда: предварительно в июле (HBO).

О чем? Неприкрытая правда о мире порноиндустрии 1970-80-х годов в Нью-Йорке. По сути, это целое исследование интимных сторон жизни и сексуальности.  

Почему смотреть? Потому что это красивое ретро о жизни в стиле хиппи и диско. Потому что здесь вы увидите Джеймса Франко в кожаной куртке и с усами. Потому что придумал "Двойку" Дэвид Саймон ("Прослушка" и "Убойный отдел"). И просто потому, что все здесь крайне провокационно! 

"Двойка"/The Deuce. Фото: kinopoisk.ru

Драма

"Чистота"/Purity 

  • Когда: в конце лета.

О чем? Талантливая и симпатичная хакерша Пьюрити "Пип" Тайлер попадает в состав организации, напоминающей знаменитую WikiLeaks, и крутит роман с ее лидером, немцем Андреасом Вульфом. Девушке очень важно узнать, кто ее отец, а Вульф как раз тем и занимается, что вываливает в интернет грязные секреты. 

Почему смотреть? Андреаса Вульфа играет красавчик Дэниел Крейг. К тому же сериал снят по одноименному бестселлеру популярного американского писателя Джонатана Франзена. Не факт, конечно, что фильм станет таким же популярным, как книга, но это уже хорошие предпосылки. А один из продюсеров - оскароносный Скотт Рудин ("Девушка с татуировкой дракона", "Стив Джобс", "Социальная сеть").

Драма "Чистота"/Purity. Фото: kinopoisk.ru

Мистика

"Мгла"/The Mist 

  • Когда: 22 июня (Spike TV).

О чем? После сильного шторма художник Дэвид Дрейтон вместе с сыном отправляется в супермаркет небольшого провинциального городка, где их и других покупателей настигает жуткий туман… Начнется безумие, и люди пойдут на немыслимые поступки, чтобы выжить.

Почему смотреть? Картина снята по повести Стивена Кинга. Да и персонажи есть на любой вкус: подросток-бунтарка, ее отец, сбитый с толку современной жизнью, звезда футбола, наркозависимая женщина в поисках денег и сын шерифа, который обвиняется в совершении отвратительного преступления… 

"Мгла"/The Mis. Фото: kinopoisk.ru

А В ЭТО ВРЕМЯ 

"Игра престолов" близко! 

В этом году сериал, ставший культовым еще "при жизни", стартует 16 июля - и это будет уже седьмой сезон.

Поговаривают, что такой временной сдвиг (ранее новые серии выходили в апреле-мае) случился потому, что создатели не захотели тратиться на искусственный снег. Смешно звучит, учитывая бюджеты "Игры престолов". 

Седьмой сезон будет на три серии короче: вместо 10 зрителям покажут 7, а события, которые мы с вами увидим, в книжной версии Джорджа Мартина отсутствуют. То есть спрогнозировать сюжет сможет лишь трехглазый ворон. 

Судя по фото и официальным видеороликам, в седьмом сезоне появятся Серсея Ланнистер (Лена Хиди), Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау), Санса Старк (Софи Тернер), Арья Старк (Мэйси Уильямс), Джон Сноу (Кит Харингтон), Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), а также предводитель белых ходоков Король Ночи.

Еще в начале съемок Джейсон Момоа, сыгравший погибшего Кхала Дрого, мужа Дейенерис Таргариен, опубликовал в соцсети фото, на котором он тусуется вместе с создателями сериала Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Уайссом. Конечно, это только предположение, никаких официальных подтверждений о возвращении Кхала Дрого нет. Но тот факт, что Джейсон в Ирландии вместе с создателями "Игры престолов", запустил слухи о том, что Кхал Дрого снова появится в сериале.

Бениофф и Уайс никогда не скрывали, что питают особую любовь к персонажу Лены Хиди. Поэтому, по мнению фанатов сериала, Серсея, лишившись всех своих детей, покажет, кто она на самом деле. И это - одна их главных интриг сезона. 

Предположительно отношения между Сансой Старк и Джоном Сноу изменятся. Во время съемок Софи Тернер намекнула, что она иначе посмотрит на своего кузена. Теперь-то понятно, что он ей не родной брат. Так что появился простор для романтических отношений. Хотя большинство все же приписывают Джону Сноу роман с Дейенерис.

Мэйси Уильямс, прочитав сценарий, сразу же написала в Твиттере: "Только что закончила читать сценарий к седьмому сезону. Будет жестко". 

Новости по теме: Сериалы Телевидение