28501
0
18 марта
Загрузить еще

Бывший фотограф Обамы устроил фотосессию президенту из сериала "Карточный домик"

Бывший фотограф Обамы устроил фотосессию президенту из сериала
Фото: Кевин Спейси в образе президента США. Фото: facebook.com/HouseofCards / Pete Souza

Бывший фотограф Белого дома и лично Барака Обамы Пит Соуза  вернулся к работе и снял визит Фрэнка Андервуда в Вашингтон, сообщил CNN.

Компания Netflix решила привлечь фотографа для промо-кампании пятого сезона популярного сериала "Карточный домик.

Соуза следовал по вашингтонским локациям снимая главного героя - главу государства Фрэнка Андервуда, роль которого исполняет актер Кевин Спейси.

Актер в образе президента США появляется с визитами в метро и на вокзалах, у памятников культуры, заглядывает в местные рестораны и общается с согражданами.

Снимки экранного американского лидера фотограф опубликовал на своей страничке в Instagram. Пользователи в комментариях отметили, что все выглядит очень правдоподобно.

Премьера пятого сезона "Карточного домика" запланирована на 30 мая. 

Фото
Фото
23 Мая 201712:11

Пит Соуза    - американский фотожурналист португальского происхождения, бывший главный фотограф 44-го президента США Барака Обамы.

Пит Соуза. Фото: wikipedia.org 

Он работал официальным фотографом президента Рональда Рейгана с июня 1983 года до того, как Рейган покинул Белый дом в 1989 году. Соуза также работал в качестве фрилансера для журналов National Geographic и Life. После 9/11 он был одним из первых журналистов, освещавших войну в Афганистане.

СПРАВКА "КП":

Карточный домик - американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы, адаптация одноимённого сериала BBC по роману Майкла Доббса. В нем рассказывается о демократе Фрэнке Андервуде, который становится президентом довольно "грязным" способом: он не жалеет своих оппонентов и идет на убийства.